Сливочный сырный суп с плавленым сыром

Сливочный сырный суп с плавленым сыром рецепт
Готовим сливочный сырный суп с плавленым сыром. Не было и дня, чтобы у меня не просили рецепт сырного супа. Специально ждал выходных, чтобы поделиться. Я не то чтобы советую, я неимоверно настаиваю на том, чтобы вы побаловали себя на этих выходных. Вы заслужили: трудились целую неделю не покладая рук, а никто как-будто и не замечает. Но знайте, я замечаю. Порадуйте себя в этот уикэнд, тем более рецепт простой - не займет много вашего времени. Сырный суп - отличное решение, если дома все привыкли есть только вторые блюда. Этим рецептом можно убить 2-х зайцев: домашние получат прекрасное сливочно-сырное блюдо, а вы выходные, свободные от кухонных забот. Всем иногда нужен отдых, в этом нет ничего такого) .

Ингредиенты

Бульон куриный (овощной) — 800 мл.
Масло оливковое (или другое масло, но без запаха) — 2 ст.л.
Лук — 150 г
Морковь — 150 г
Картофель — 250 г
Сливки жирностью 20% — 150-200 мл
Плавленый сыр без добавок — 400 г (любите себя и берите самый вкусный сыр “Президент”, “Хохланд” или “Виола”)⠀

Как приготовить Сливочный сырный суп с плавленым сыром рецепт пошагово

1. Помыть и подготовить овощи: мелко нарезать лук, а морковь и картофель нарезать тонкими ломтиками. Посуду, в которой будете варить суп, поставить на максимальный огонь. Налить оливковое (подсолнечное) масло, выложить нарезанные овощи (картофель в том числе), обжарить пару минут до золотистого цвета, помешивая.
2. Залить готовым процеженным куриным (овощным) бульоном. Довести до кипения, уменьшить нагрев, продолжая варить овощи до готовности. Проверяем готовность картофеля и моркови (должны легко разламываться лопаткой). Вливаем в суп сливки, добавляем плавленный сыр и доводим до легкого кипения.
3. Добавляем соль (не переборщите, плавленый сыр уже может быть соленым + возможно, вы уже успели посолить бульон). Постоянно помешивая, добиваемся полного растворения сыра. Снимаем суп с огня. Перчим (по желанию). Пробиваем суп погружным блендером до консистенции пюре. Для интересной подачи можно добавить несколько капель оливкового масла и сухари.
Автор: @homechef_life
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Получилось ооочень вкусно, но так жирненько(
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023