Киевский торт с вишней

Киевский торт с вишней рецепт
Как готовить вкусный Киевский торт с вишней рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Бисквит:
Яйцо - 4шт.
Сахар -150 гр.
Мука - 90 гр.

Меренга:
Яичный белок - 4 шт.
Сахар - 200 гр.
Соль -щепотка

Крем:
Сливочное масло - 340 гр., комнатной температуры
Сгущенное молоко - 600 гр., комнатной температуры
Ванильный экстракт - 10 мл.

Сироп:
Сахар - 50 гр.
Вода - 60 мл.
Ванильный экстракт - 15 мл.

Дополнительно:
Фундук - 175 гр.
Вишня замороженная или консервированная - 100 гр.

Ганаш:
Сливки 33% - 45 мл.
Шоколад - 45 гр.

Как приготовить Киевский торт с вишней рецепт пошагово

1. Для приготовления бисквита духовку предварительно разогреваемдо 180С, форму 20 см. застилаем пергаментом. Яйца взбиваем с помощью миксера в течение 1-2 минут на высокой скорости, до образования пены. Затем, продолжая взбивать, порциями добавляем сахар и взбиваем еще 15-20 минут. Яйца взбиты достаточно, когда при поднятии венчика миксера, яичная масса тянется с него вниз как лента, в течение 2-3 секунд, а не просто падает.

Просеиваем муку к яичной массе в 2-3 приема и аккуратно перемешиваем лопаткой. Не стоит смешивать слишком активно и долго - только пока полосы муки в яичной массе не исчезнут, и она не станет однородной на вид. Выкладываем тесто в приготовленную форму, несколько раз покручиваем ею круговыми движениями. Выпекаем 30-35 минут, проверяя готовность зубочисткой. Не стоит проверять раньше, чем через 25 минут. Достаем бисквит из духовки и даем остыть в форме около 30 минут, затем извлекаем и полностью остужаем на решетке.
2. Затем оборачиваем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 8 часов. Это сделает текстуру более плотной. Если вы хотите использовать бисквит сразу, будьте готовы к тому, что он станет крошиться при разрезании. Для приготовления безе белки отделяем от желтков и выкладываем в сухую обезжиренную емкость для взбивания.

Начинаем взбивать на низкой скорости миксера, добавив соль и постепенно добавляя сахар, в течение примерно 15 минут, пока белки не станут глянцевыми и не образуют жесткие пики. Выкладываем взбитые белки в кондитерский мешок и отсаживаем на противень, застеленный пергаментом, используя наконечник Звезда. Половину безе посыпаем рубленным фундуком. Сушим в духовке при температуре 100С около 2 часов, даем остыть в выключенной духовке еще 30 минут, затем извлекаем и полностью остужаем.
3. Для приготовления крема сливочное масло взбиваем с помощью миксера в течение 5-7 минут, по необходимости очищая стенки емкости, пока оно не станет пышным и легким и не увеличится в объеме. Добавляем сперва ванильный экстракт, а затем в три приема сгущенное молоко, перемешивая 15-20 секунд после каждого добавления.

Для приготовления сиропа смешиваем все ингредиенты. Для сборки охлажденный бисквит разрезаем пополам по горизонтали. Первую половину выкладываем в кольцо для удобства. Пропитываем ее сиропом и покрываем слоем крема, затем обмакиваем в крем каждое из безе с фундуков, стараясь собрать как можно больше крема.
4. Выкладываем безе поверх слоя крема, щели заполняем крошками безе. Посыпаем слой с безе вишней и остатками фундука, сверху накрываем второй половиной бисквита, пропитанной сиропом и покрытой кремом со стороны разреза. Слегка вдавливаем ее рукой и убираем торт в холоидлньик на 30 минут.

Охлажденный торт извлекаем из кольца, покрываем оставшимся кремом. Для приготовления ганаша сливки нагреваем и соединяем с шоколадом, оставляем на 2 минуты, затем размешиваем до гладкости. Когда ганаш остынет до комнатной температуры, выливаем его на поверхность торта, давая стекать по бокам. Украшаем торт оставшимся безе и фундуком. Убираем в холодильник на 4 часа минимум, лучше на 24 часа перед подачей. Приятного аппетита!
Автор: @letthebakingbegin
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023