Морковные пирожные с йогуртово-карамельным кремом

Морковные пирожные с йогуртово-карамельным кремом рецепт
Как сделать морковные пирожные с йогуртово-карамельным кремом рецепт. Если вы не любите морковные торты за специфическую консистенцию, то этот рецепт для вас! Бисквит получается очень воздушный. Сочно, низкокалорийно, нежно, вкусно, но при этом воздушно! .

Ингредиенты

На 100 г: 176 ккал
БЖУ: 8/8/18
(Калорийность указана для торта с 2% йогуртом)

Коржи:
30 г фиников (вес без косточек)
50 г моркови
50 г орехов
2 яйца
1/3 ч.л. разрыхлителя

Крем:
50 г фиников (вес без косточек)
200 г натурального йогурта

Как приготовить Морковные пирожные с йогуртово-карамельным кремом рецепт пошагово

1. Орехи измельчить в мелкую крошку. Можно использовать любые орехи. Добавить финики и желтки от яиц. Взбить до однородности. Морковь натереть на мелкой терке, к ней добавить пюре из финиково-ореховой массы. Все перемешать. Яичные белки взбить в крепкую устойчивую пену.
2. В морковную смесь добавить половину взбитого белка, перемешать. Добавить оставшуюся половину и аккуратно перемешать. Тесто выложить тонким слоем на пергамент, к которому у вас никогда ничего не прилипает! Толщина теста ~ 1 см. В духовку на 180°С на 12 минут. Дать остыть.
3. Кольцом или с помощью кружки вырезать 8 кругов диаметром 5 см. Для крема пробить погружным блендером йогурт с финиками. Я собирала пирожные в кольцах. Получилось 2 шт. Убрать в холодильник на 6 часов. Перед подачей посыпать раскрошенными обрезками коржей и орехами.
Автор: @kiwihealthy
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023