Торт Монастырская Изба со сгущенкой

Торт Монастырская Изба со сгущенкой рецепт
Вкусный Торт Монастырская Изба со сгущенкой рецепт. Готовим новую вариацию популярного сметанного торта, только тут крем из сгущенного молока и сливочного масла. .

Ингредиенты

Тесто:
Сливочное масло – 150гр.,
Сметана – 200 гр.,
Мука – 3-4 стакана.,
Яйцо – 1 штука.,
Сода – 1 ч.л.,
Ваниль – 1 ч.л.

Начинка:
Белая сушеная черешня - 300 гр.

Крем:
Сливочное масло – 200 гр.,
Сгущенка – 1 банка.

Как приготовить Торт Монастырская Изба со сгущенкой рецепт пошагово

1. Вручную венчиком смешиваем сметану, растопленное сливочное масло , яйцо , соду и ваниль. Затем добавляем в эту смесь просеянную муку и аккуратными движениями снизу вверх перемешиваем массу. Замешиваем тесто в однородный комок, оборачиваем пленкой и ставим в холодильник на 30 минут.
2. Черешню заливаем кипятком на 5 минут, чтобы она стала мягче. Делим тесто на 15 шариков и раскатываем овальной формы лепешки. В середину каждой выкладываем черешню и хорошо защипываем края, по принципу лепки вареников. Швом вниз выкладываем трубочки на лист, застеленный пергаментом . Ставим выпекаться в предварительно разогретую до 200 градусов духовку до румяной корочки. После, достаем и ждем полного остывания.
3. Крем: Взбиваем масло комнатной температуры до воздушности. Далее добавляем сгущенку и продолжаем взбивать до однородной консистенции.
4. Сборка торта: На блюдо выкладываем 5 трубочек и хорошо смазываем кремом, далее 4 трубочки и снова крем и так до 1 трубочки в форме домика. Сверху последнюю трубочку снова смазываем кремом и хорошо по краям промазываем торт. Ставим в холодильник на несколько часов, но лучше на ночь для лучшей пропитки. Получившийся торт можно украсить жидким шоколадом ( как это сделала я) или посыпать грецкими орехами на свой вкус.
Автор: @lusine_mumoffive
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023