Шоколадно ванильный бисквитный торт

Шоколадно ванильный бисквитный торт рецепт
Как сделать шоколадно ванильный бисквитный торт рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Ингредиенты на форму 20 см:
Для бисквита:
Мука - 330 гр.
Соль - 1.5 ч.л.
Разрыхлитель -1.5 ч.л.
Сода - 1 ч.л.
Сливочное масло - 350 гр. комнатной температуры
Сахар - 400 гр.
Яйцо- 4 шт.
Греческий йогурт - 60 мл.
Пахта - 360 мл. (смотри сторис - раздел полезное)
Ванильный экстракт - 1.5 ч.л.
Какао-порошок - 90 гр.
Горячий черный кофе - 60 мл.

Ингредиенты для крема:
Сливочное масло - 480 гр. комнатной температуры
Сахарная пудра - 500 гр.
Ванильный экстракт - 1 ч.л.
Какао-порошок - 50 гр.
Сливки 33% - 60 мл.

Как приготовить Шоколадно ванильный бисквитный торт рецепт пошагово

1. Духовку предварительно разогреваем до 180С, смазываем маслом три формы 20 см. и застилаем их пергаментом. Муку смешиваем с разрыхлителем, содой и солью. С помощью миксера взбиваем вместе сливочное масло и сахар в течение 3 минут. Переводим миксер на низкую скорость и добавляем яйца, по одному за раз, перемешивая каждое до полного объединения.
2. Добавляем йогурт и ванильный экстракт, хорошо перемешиваем с помощью миксера. Затем добавляем половину мучной смеси, пахту, а затем вторую половину мучной смеси, перемешивая так же на низкой скорости миксера. Примерно треть смеси выкладываем в одну из приготовленных форм. В оставшуюся смесь добавляем какао и кофе, хорошо перемешиваем.
3. Разделяем между двумя оставшимися формами. Выпекаем 25-30 минут, затем даем остыть 5 минут, извлекаем из форм и полностью остужаем. Для крема взбиваем сливочное масло с сахаром с помощью миксера в течение 4 минут. Добавляем ванильный экстракт и хорошо перемешиваем. Откладываем около 200 гр. крема в другую емкость.
4. В оставшийся крем добавляем какао и сливки и взбиваем еще 2-4 минуты до воздушности. Для сборки первый шоколадный бисквит покрываем слоем шоколадного крема. Накрываем ванильным бисквитом, покрываем его слоем ванильного крема. Затем выкладываем сверху оставшийся шоколадный бисквит и покрываем весь торт слоем шоколадного крема.
Автор: @halfbakedharvest
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023