Суп пюре из кабачков

Суп пюре из кабачков рецепт
Я очень люблю супы – пюре. Во – первых потому, что они очень полезны ,во-вторых вкусны, а в -третьих потому, что их легко готовить. Вот и сегодня, суп из кабачков цуккини. .

Ингредиенты

Карри - 1\2 ч.л.
Масло сливочное - 30-40 г
Кабачки - 2 шт 500 г
Чеснок - 1 зубок
Куриный бульон или вода - 200 мл
Лук - 100 г
Соль по вкусу
Сливки 10% - 200 мл

Как приготовить Суп пюре из кабачков рецепт пошагово

1. Мы приготовим его очень быстро. А для этого нам нужно лишь 2 средних кабачка, лук и чеснок. Нарежем лук небольшими кубиками и 1 большой зубок чеснока мелко порубим. Будем обжаривать прямо в кастрюльке на сливочном масле. Пока займемся нарезкой кабачков. Нарежем их на кубики. Не забываем помешивать лук. Сильно зажаривать нельзя, только слегка до прозрачности и на маленьком огне, иначе испортим вкус супа, ведь чеснок нельзя перегревать.
2. Отправим кабачки в кастрюльку и потушим до мягкости не закрывая крышкой. Как только кабачки станут мягкими, разбиваем их блендером, добавляем 1\2 чайной ложки приправы карри и 200 мл сливок 10% жирности и снова пробиваем блендером до очень однородного кремообразного состояния. После этого можно довести суп до нужной консистенции с помощью куриного бульона или воды. Мне хватило 200 мл. Солим по вкусу и доводим до кипения, но не кипятим.
3. Как только начнет закипать – выключаем огонь и разливаем по тарелкам. Суп имеет очень приятный вкус и аромат, который дает ему приправа карри. А сливки придают супу ту самую бархатистость. Такие супы можно готовить из многих других овощей.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп пюре из кабачков рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Очень вкусный супчик, спасибо за рецепт, забрала себе!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023