Большое Рафаэлло своими руками

Большое Рафаэлло своими руками рецепт
Как сделать самую большую Рафаэлло своими руками рецепт в домашних условиях в виде торта. .

Ингредиенты

начинка:
Белый шоколад – 1кг.
Сливки 33% - 500 мл.
Кокосовое сгущенное молоко- 250 мл. (*можно найти в интернет-магазинах)

миндальная сердцевина:
Миндаль – 60 гр. мелко нарубленный
Сахар – 60 гр.
Кокосовые сливки - 15 мл.

хрустящее покрытие:
Вафельные рожки – 10 шт.
Белый шоколад – 200 гр.

обсыпка:
Белый шоколад – 700 гр.
Кокосовая стружка – 400 гр.

Как приготовить Большое Рафаэлло своими руками рецепт пошагово

1. Для основы нагреть сливки вместе с кокосовым сгущенным молоком почти до кипения, залить ими разломанный на кусочки шоколад. Оставить на 1 минуту, после размешать до полной однородности. Накрыть в контакт пищевой пленкой и убрать в прохладное место либо в холодильник на 2 часа, до полного охлаждения. Для миндальной сердцевины сахар нагреть в кастрюле до легкого карамельного оттенка, периодически встряхивая кастрюлю, но не помешивая. Добавить кокосовые сливки, перемешать. Затем добавить мелко нарубленный миндаль, все хорошо перемешать до объединения.
2. Выложить в два полукруглых силиконовых молда и оставить остывать. Для хрустящего покрытия нагреть духовку до 160С, две большие круглые миски застелить пищевой пленкой. Вафельные рожки на несколько секунд опустить в воду, затем выложить на большой противень. Выпекать 2-3 минуты, пока рожки не станут мягкими, затем извлечь и аккуратно развернуть. Снова вернуть в духовку на 3 минуты, чтобы чуть подрумянить. Следите, чтобы они не слишком запеклись и сохраняли мягкость.
3. Смазать пищевую пленку изнутри мисок растопленным белым шоколадом, как показано на видео, и выстелить каждую из мисок слоем вафель, образуя плотное покрытие. Для улобства и более полного покрытия вафли можно разрезать. После приготовления убрать в холодильник до застывания. Остывшую начинку 5 минут пробить миксером, пока она не станет гкстой и светлой. Выложить начинку в каждую из выстеленных вафлями мисок. В каждую выложить по половинке миндальной начинки, стараясь, чтобы они находились на одном уровне и совместились при складывании половинок. Убрать в холодильник на 2 часа либо на ночь до застывания.
4. После извлечь каждую половинку будущего торта из формы, удалить пищевую пленку и совместить половинки. Возможно, понадобится обрезать лишние края ножницами, чтобы они были заподлицо друг с другом. Для обсыпки белый шоколад растопить на водяной бане и полить им торт сверху, так, чтобы шоколад равномерно покрыл всю поверхность.
5. Посыпать сверху кокосовой стружкой, слегка вдавливая ее в шоколад, затем перевернуть и повторить процесс. После как следует обвалять торт в стружке полностью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Большое Рафаэлло своими руками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023