Тарт с нутеллой на ореховом песочном тесте

Тарт с нутеллой на ореховом песочном тесте рецепт
Готовим сегодня вкусный тарт с нутеллой на ореховом песочном тесте рецепт очень классный. .

Ингредиенты

150 г жареного фундука
140 г муки, плюс еще для присыпки
25 г сахара
1/4 чайной ложки соли
85 г холодного несоленого сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
1 большое взбитое яйцо
1/2 чайной ложки ванильного экстракта

Начинка:
2 столовые ложки кукурузного крахмала
480 мл жирных сливок
230 г Nutella
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
1/8 чайной ложки соли

Как приготовить Тарт с нутеллой на ореховом песочном тесте рецепт пошагово

1. В кухонный комбайн положите фундук (немного оставьте для украшения), муку, сахар и соль. Взбивайте несколько секунд, пока орехи не станут мелко измельченными. Добавьте масло и взбивайте до тех пор, пока смесь не станет рассыпчатой и не станет похожей на грубую крошку. Добавьте яйцо и ванильный экстракт и продолжайте взбивать, пока тесто не начнет слипаться, примерно 10-15 секунд. Тесто должно быть рассыпчатым с крупными комками. Сформируйте из теста шар, оберните пленкой и поставить в холодильник на 1 час.
2. Разогрейте духовку до 175°C. Раскатайте тесто между двумя пергаментными листами, чтобы облегчить процесс и перенос в форму. Аккуратно выложите им форму, диаметром 22-23 см. Плотно прижмите пергаментную бумагу или алюминиевую фольгу к тесту, закрыв края, чтобы они не подгорели. Засыпьте грузом (бобовые, рис) и выпекайте 20 минут, затем аккуратно снимите вес и фольгу, затем запекайте еще примерно 10 минут до золотистого цвета. Остудите.
3. Тем временем приготовьте начинку: Взбейте в миске кукурузный крахмал и 1/4 стакана жирных сливок до однородной массы. Смешайте оставшиеся 1 и 3/4 стакана сливок, нутеллу, ваниль и соль в небольшой кастрюле. Вмешайте смесь кукурузного крахмала и доведите до кипения на среднем огне. Как только смесь закипит, постоянно помешивайте, пока она не загустеет, около 2 минут. Вылить в корочку. Охладите до застывания, не менее 3 часов. Сверху выложите фундук.
Источник: prettysimplesweet.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023