Паста с грибами и сыром в запеченной тыкве

Паста с грибами и сыром в запеченной тыкве рецепт
Паста с грибами и сыром в запеченной тыкве по рецепту Евгения Клопотенко, это довольно необычное блюдо, но если она вам уже понравилось и вы хотите узнать как его приготовить то давайте смотреть. Для приготовления этого блюда нам нужна тыква, сливочное масло, грибы, чеснок, чуточку белого вина, и сыр. .

Ингредиенты

• 100 грамм Грибы (белые или шампиньоны) – 8 штук
• 125 грамм Макарон Спагетти
• 30 грамм Пармезан
• Чеснок – 3 зубчика
• Белое Сухое Вино – 50 миллилитров
• Маленькая Круглая Тыква – 1 штука
• Соль и Перец по вкусу
• Растительное Масло – 1 столовая ложка
• Сливочное Масло – 5 грамм

Как приготовить Паста с грибами и сыром в запеченной тыкве рецепт пошагово

1. Ну что, с самого начала нам нужно взять тыкву,срезать верхушку и достать внутренности,но можно сделать такой небольшой горшочек из тыквы, вот таким образом срезаем, только очень аккуратно, достаем все внутренности, они очень легко достаются, я советую использовать тыкву такого небольшого размера если это на пару человек, если вас человек десять то нужно такую большую килограмм на 7 на 8.

Тыкву после того как мы достали все семечки, нам нужно взять два зубчика чеснока и вот так вот прибить рукой,точнее придавить ладошкой, отправляем чеснок в тыкву добавляем небольшое количество сливочного масла,щепотку соли, закрываем,и отправляем духовочку температура 180 градусов 20 минут,но если ты к у вас большая это возможность 30, если очень большая ну 40 максимум 50, но не больше, нам нужно чтобы тыква не приготовилась,а только чуточку поджарилась.
2. Теперь нарежем грибы для соусов,вот таким образом полукольцами нарезаем примерно три или четыре грибочка, грибы нарезали теперь можем делать соус. Ставим воду на пасту,я уже подготовил ее заранее,и пока будет вода закипать делаем соус.На сковородку выливаем чуточку оливкового масла можно подсолнечное,не имеет значения,10 грамм сливочного масла,для того чтобы соус был мягче,после этого добавляем грибы, соль, черный перец,и отвариваем. Когда грибы обжарились добавляем вино и тушим несколько минут пока жидкость не уменьшится в 3 раза в размере.

Солим воду из расчета на 1 литр воды 10 граммов соли, паста провалилась пять минут стало аль денте, и мы ее перекладываем к грибам, точнее к нашему соусу, и вот так хорошо вывешиваем,соус с пастой готов ,тыква готова доставая из духовки. Вот так,тыква готова но она еще горячая поэтому аккуратно ее снимаем перекладываем на досточку, и теперь можно посмотреть середину,в середине образовался такой вот сок,этот сок позволит сделать наш соус сочнее, ну что теперь берем нашу готовую пасту, в принципе паста с грибами я очень сильно люблю.
3. Берем пасту любую если это не грибная можете использовать свою любимую, и отправляем внутрь тыквы вот так вот аккуратными красивыми движениями,добавляем чуточку грибов,и чуточку еще пасты,после чего натираем сыр,и закрываем,в идеале использовать пармезан но если пармезана можно использовать гауду она также подойдет,натираем вот так вот абель натираем сыр,закрываем крышкой. И оставляем так на 5-7 минут,нам нужно чтобы сыр чуточку под плавился и паста получила вкус тыквы,это будет что-то очень крутой.

Она стала такая ароматная,теперь очень важно взять вот так чуть-чуть ее можно краешки которые под приготовились, смешать также с пастой получится у нас очень хороший тыквенный,тыквенное послевкусия,ну и теперь будем пробовать. Этот вкус, не похож ни на что,в нем есть кислинка от вина,такая очень приятная острота от чеснока,нежность от сливочное масло,и аромат очень стильны от тыквы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паста с грибами и сыром в запеченной тыкве рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023