Морковный бисквит для торта в духовке

Морковный бисквит для торта в духовке рецепт
Морковный бисквит для торта в духовке по рецепту Евгения Клопотенко - десерт очень простой и он один из моих самых любимых. Ну что для приготовления этого блюда нам нужно, морковка, сахарная пудра, сметана, яйца, мука, разрыхлитель, сахар, и соль. .

Ингредиенты

• 250 грамм Сметана
• 40 грамм Сахар
• 150 грамм Морковь
• Соль щепотка
• 4 штуки Яйцо
• 50 грамм Сахарная пудра
• 100 грамм Мука
• 6 грамм Разрыхлитель

Как приготовить Морковный бисквит для торта в духовке рецепт пошагово

1. С самого начала нам нужно натереть морковь. И вот таким образом натираем 2 морковки отлично,далее делаем самую простую процедуру отделяем желтки от белков нам нужно 4 белка и 4 желтка, к белкам добавляем 40 грамм сахара и взбиваем в пышные пике,ну пышный пик это когда вот такая густая масса. Белки мы взбили, теперь берем 4 желтка добавляем 40 граммов сахара и хорошо вывешиваем. Теперь добавляем муку,100 грамм, добавляем 7 грамм разрыхлителя щепотку соли,и все перемешиваем до однородности. Теперь в эту массу добавляем морковь. Вот так,чем больше моркови тем бисквит будет сочнее но к сожалению менее пышным поэтому,нужно варьировать количество моркови,на любителя вот так все тщательно перемешиваем.
2. Теперь,к белкам добавляем аккуратно,добавляем массу сначала половину,и потом вот так нежно, аккуратно и тихо добовляем вторую часть, и также вывешиваем. Застилаем пергаментом, выливаем бисквит в емкость бисквит отправляем духовку температура 180 градусов,20 минут. Ну что осталось дело за малым,берем сметану соединяемые ее с сахарной пудрой и у нас получится отличный соус,такая простая вариация на соус Шантильи, мы можем тщательно вымешать ложкой,но лучше с помощью блендера сделать однородную массу. Соус или точнее крем для бисквита готов, вуаля,все просто. Есть,теперь проверяем на готовность,отлично,бисквит морковный готов теперь нужно сделать презентацию.
3. А тем временем,делаем презентацию. Ну что так красиво что даже не хочется есть,некоторые вещи хочется просто на них смотреть и не пробовать,но желание моя любовь к еде побеждает вот такой вот красивый кусочек, смотрите какой разрез. Его надо попробовать,да? Хорошо Я не знаю что вы напишете в комментариях по поводу ваших любимых десертов, но вот этот выбивается в лидеры на эту неделю,я уверен что в этой неделе это самый вкусный десерт который я ел. Очень нежный вкус, в то же время благодаря сметане она дает такую кислинку, сладость благодаря сахарной пудре и структура благодаря моркови,что еще нужно?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковный бисквит для торта в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023