Бисквитный торт с творожным сыром

Бисквитный торт с творожным сыром рецепт
Готовим вкусный нежный бисквитный торт с творожным сыром рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Для коржей:
Яйца - 3 шт.
Сахар - 130 гр.
Тёмный шоколад - 60 гр.
Мука - 100 гр.
Разрыхлитель - 1 ч.л.

Для крема:
Творожный сыр - 400 гр.
Сливочное масло - 90 гр.
Сахарная пудра - 70-90 гр.
Сливки 10% - 80 мл.

Как приготовить Бисквитный торт с творожным сыром рецепт пошагово

1. Готовим бисквит. В чаше миксера смешиваем яйца с сахаром и взбиваем на протяжении 5 минут. Добавляем растопленный шоколад и тщательно перемешиваем венчиком. Просеиваем муку, разрыхлитель и перемешиваем.
2. Формы 16 см. застилаем бумагой для выпечки. Просто вырезаем два круга. Края формы смазываем сливочным маслом. Равномерно распределяем смесь по формам и убираем их в разогретую духовку (180 градусов) примерно на 20–25 минут. Готовность проверяем зубочисткой.
3. Даём бисквиту остыть в формах несколько минут, затем извлекаем его и оставляем на решётке.
4. Готовим крем. В чаше миксера взбиваем холодное сливочное масло (порезать на кубики) с сахарной пудрой до образования однородной массы. Постепенно добавляем творожный сыр, продолжая взбивать. Вливаем сливки и взбиваем до получения устойчивой и однородной массы.
5. Собираем торт. Коржи разрезаем пополам. Каждый смазываем кремом и накладываем друг на друга. По краям и сверху тоже смазываем. В этот раз я не стала полностью покрывать края кремом. Убираем торт в холодильник на полчаса. Потом украшаем голубикой или другими ягодами. Снова убираем торт в холодильник на 3 часа.
Автор: @sea_inwardly
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023