Творожное печенье в духовке

Творожное печенье в духовке рецепт
Рецепт печенья, но не простого печенья, а печенья с творогом по рецепту Евгения Клопотенко. Возможно звучит очень странно но я обещаю это очень вкусно. Для приготовления этого печенья нам надо, мука,разрыхлитель, сливочное масло,и собственно творог. .

Ингредиенты

• 1/2 чайной ложки Соль
• Мука 150 грамм
• Творог 250 грамм
• 1/2 чайной ложки Разрыхлитель
• Масло 60-70 грамм

Как приготовить Творожное печенье в духовке рецепт пошагово

1. Ну что,с самого начала нужно взять емкость,и в этой емкости мы будем смешивать все ингредиенты. Сначала я беру сливочное масло, чуточку я его размял оно комнатной температуры чтобы легче было вымешивать ,далее беру довольно много пол чайной ложки соли. Потому что печенье будет солёным а не сладким,после этого я добавляю муку. Вот так,и продолжаю вымешивать,я люблю это делать лопаткой но если вас есть миксер можно делать с помощью миксера. Дальше добавляем разрыхлитель и творог. Вот так все хорошо вымешали, теперь будем использовать руки потому что руками вымешивать тесто лучше всего,ты его всегда чувствуешь идеально и можешь понять консистенцию.
2. Тесто нужно вымешивать до того состояния чтобы она не прилипало к рукам вот так смотрите, прижимаем не прилипают обозначает что оно готова,и можем формировать и делать творожные печенья,делаем такой шарик и чуточку прижимаем из этого количества теста она должна получиться примерно пять таких шариков.Тесто получилось очень мягкое и очень нежное я думаю что печенье будет таким же по консистенции.А теперь ставим в духовку температура как всегда 180 градусов на 15-20 минут. Ничего себе,печенье поднялась где-то в два с половиной раза,стало таким очень пышным и как всегда очень ароматными. Теперь берем глубокую мисочку, и быстро его перекладываем.
3. Таким образом печенье из творога готово. Оно такое воздушное,нежное. Оно вообще не похоже на овсяное печенье,изначально я думал что будет что такое хрустящее,на самом деле это прям как маленький такой творожный пирог. Очень вкусно,и очень необычно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожное печенье в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023