Печенье листья осенние

Печенье листья осенние рецепт
Печенье листья осенние рецепт приготовления со сладким кремом из сливочного масла и сахарной пудры. .

Ингредиенты

Печенье:
Сливочное масло – 120 гр.
Сахар – 200 гр.
Яйцо – 1 шт.
Ванильный экстаркт – 1 ч.л.
Кленовый экстаркт – 1 ч.л.
Разрыхлитель – ½ ч.л.
Соль – ½ ч.л.
Красный пищевой краситель
Оранжевый пищевой краситель
Желтый пищевой краситель
Зеленый пищевой краситель

Крем:
Сливочное масло – 240 гр. размягченное
Сахарная пудра – 370 гр.
Кленовый сироп - 100 гр.
Ванильный экстракт – 1 ч.л.
Соль – ½ ч.л.
Молоко – 1 ст.л.

Как приготовить Печенье листья осенние рецепт пошагово

1. Смешать муку, разрыхлитель и соль в отдельной емкости. С помощью миксера взбить сливочное масло и сахар до пышной массы. Добавить яйцо и перемешать до однородности. Добавить кленовый и ванильный экстракты, перемешать. Взбивая смесь на низкой скорости миксера, порциями постепенно всыпать муку. Взбивать до однородности. Тесто разделить на 4 части и подкрасить каждую одним из цветов пищевого красителя. Каждую часть скатать в шар, завернуть в пленку и убрать в морозилку на полчаса.
2. Далее каждый шар нарезать маленькими кусочками и выложить в случайном порядке на присыпанный мукой пергамент. Сверху немного присыпать мукой и накрыть еще листом пергамента. Раскатать тесто поверх пергамента до толщины около 4 мм. Используя разные формочки в виде листьев, нарезать тесто так, чтобы лист каждой формы имел пару. Когда все тесто будет нарезано, выложить листья на противень, застеленный пергаментом и остудить в морозилке еще 15 минут. Разогреть духовку до 165С.
3. Выпекать печенье 12-15 минут, затем дать полностью остыть на решетке. Для начинки сливочное масло взбить с помощью миксера, порциями добавляя сахарную пудру. Начинать стоит с низкой скорости миксера, постепенно переходя к высокой. Взбивая на высокой скорости, добавить кленовый сироп, ванильный экстракт, соль и молоко, хорошо все смешать. Остывшее печенье смазать кремом, накрыть сверху парным печеньем той же формы. При желании изобразить на листьях прожилки, используя крем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье листья осенние рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023