Пирог Красный Бархат

Пирог Красный Бархат рецепт
Мягкий пирог Красный Бархат, не всегда же его есть в виде торта, так же часто его делают в форме рулета и капкейков, у нас на сайте есть эти рецепты. .

Ингредиенты

На форму 24-26 см.

Мука - 140 гр.
Сахар - 115гр.
Яйцо - 1 шт.
Подсолнечное масло - 50 мл.
Сметана - 120 гр.
Ванильный экстракт - 1 ч.л.
Сода - 5 гр.
Яблочный уксус - 1ч.л.
Щепотка соли
Красный пищевой краситель - 2-3 ч.л.
Малиновое варенье и малина по вкусу
Крем маскарпоне:
Маскарпоне - 250 гр.
Сливки 33% - 150мл.
Сахарная пудра - 50 гр.
Ванильный экстракт - 1 ч.л.
Ванильный сироп:
Вода - 250-300 мл.
Сахар - 30 гр.
Ванильный экстракт - 1 ч.л.

Как приготовить Пирог Красный Бархат рецепт пошагово

1. Яйца взбиваем с сахаром до пышной белой массы. Добавляем ванильный экстракт и краситель. Затем добавляем масло и сметану, хорошо перемешиваем. Добавляем просеянную муку и взбиваем на низкой скорости миксера до однородности. В отдельной емкости смешиваем соду и уксус, как только образуется пена, быстро добавляем к остальной смеси, тщательно перемешиваем.
2. Выкладываем в форму 24-26 см., смазанную маслом. Выпекаем при температуре 170С в предварительно разогретой духовке около 30 минут. Затем даем полностью остыть. Для ванильного сиропа воду нагреваем с сахаром до его растворения. Снимаем с огня и добавляем ванильный экстракт. Для крема маскарпоне сливки взбиваем до плотных пиков.
3. В отдельной емкости взбиваем маскарпоне с сахарной пудрой, затем добавляем взбитые сливки и перемешиваем до однородности. Для сборки пропитываем бисквит сиропом, затем покрываем малиновым вареньем и сверху выкладываем слой крема. Украшаем свежей малиной. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023