Мусс из сливок с малиной

Мусс из сливок с малиной рецепт
Мусс из сливок с малиновым кюли по рецепту Евгения Клопотенко, ну разве это не романтично. Для приготовлении этого десерта нам нужно, имбирь, малина, сахарная пудра, сливки, мята, и сахар. Этот рецепт очень легко готовится, и я уверен с помощью него вы сможете удивить свою вторую половинку. .

Ингредиенты

• 30 грамм Сахара (для малины)
• 250 мл. Кулинарных Сливок (33%)
• 3-4 Веточки Мяты
• 200 грамм Свежей или Замороженной Малины
• 30 грамм Сахарной Пудры (для сливок)
• 3 см. Очищенного Корня Имбиря

Как приготовить Мусс из сливок с малиной рецепт пошагово

1. Для его приготовления нам нужно взять для начала сливки и взбить их сахарной пудрой, сливки берут 33 процента жирности как всегда потому что они идеально сбиваются, сахарную пудру и взбиваем до твердых пиков сливки идеально взбиты, теперь можем делать кюри. Пересыпаем малину добавляем имбирь,сахар,и провариваем на медленном огне около 10 минут внимательно следим за тем чтобы малина не пригорала.

Таким образом кюли почти готова,кюли отличается от варенья или конфитюра тем что его тщательно перетирают через сито всегда,такое правило. Говорят что кюри нужно добавлять желатин или пектин но я считаю по-другому,теперь вот так вот тщательно-тщательно через сито перетираем для того что у нас была однородная и нежная структура. Теперь очень важно чтобы кюли чуточку остыл потому что очень будет горячий то сливки просто поплывут. Поэтому оставляем его в холодильник на 10 минут.
2. Пока кюли остывает нам нужно вот так нарвать листочком мяты,и мелко их порубить и добавить взбитые сливки. Я вам советую не только в этом десерте но если вы готовите какие-то основные блюда или готовите десерт другие с малиной,обязательно добавляйте мяту. Но если вы знаете другие рецепты например малина с бальзамическим уксусом или малина еще с чем то напишите в комментарии под этим видео мне будет интересно узнать какие то новые вкусы, потому что я всегда пытаюсь искать новые вкусы новое сочетание которое потом могут дать какое-то новое вкусное блюдо как результат. Буду вам очень благодарен. Вот так вот мятку перемешиваем и теперь достаем кюли и будем формировать десерт. Посмотрите,оно остыло и стало похожим чуточку на желе,ну что а теперь делаем презентацию.
3. Для этого нужно взять какую-то стеклянную прозрачную форму я использую такую но если у вас нет вы можете взять обычный стакан, и делаем несколько слоев,сначала слой слой сливок,аккуратненько вот так вот выравниваем после этого добавляем кюли,также небольшим слоем,получилось сердечко,посмотрите. Сверху выкладываем еще один слой сливок и аккуратненько равняем,и в конце,в финале,все еще раз кюли. Отлично нежный сливочный мусс с малиновым кюли готово. В идеале его нужно отправить в холодильник на один час чтобы он взялся что-то очень густой и красивой формы но если этого времени нет,то можно подавать и так.

А теперь время попробовать этот десерт. Конечно буду пробовать его сам,это не очень романтично,но тем не менее думаю это очень вкусно. Эта нежность от муса,кислота от малины, аромат мяты,и такая нежная остринка в конце от имбиря ну просто я уверен никого не оставит равнодушным,и поверьте мне если это приготовите это своей второй половинке она будет очень рада и очень благодарна.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мусс из сливок с малиной рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023