Заварной крем классический

Заварной крем классический рецепт
Если вы ни разу своей жизни не готовили заварной крем классический по рецепту Евгения Клопотенко, то я просто настоятельно рекомендую приготовить потому что это легко, просто, и нереально вкусно, если вы готовы,тогда мы поехали. Для приготовления заварного крема нам нужно, яйца, мука, молоком ванильный сахар, и обычный сахар. .

Ингредиенты

• 10 грамм Ванильного Сахара
• 350 мл Молока
• 2 Желтка
• 120 грамм Сахар
• 1 Яйцо
• 60 грамм Муки

Как приготовить Заварной крем классический рецепт пошагово

1. С самого начала нам нужно сделать небольшие манипуляции нам нужно взять два желтка,именно 2 желтка. И нужно одно целое яйцо. Далее добавляем сахар обычный, и сахар ванильный. На самом деле этот рецепт и соотношение ингредиентов и я научился в поисках школе кордон блю поэтому готовя это заварной крем это как будто вы будете прикасаться к самой старой кулинарной школе в мире. Теперь нужно все очень тщательно вот так вот перемешать добавляем сюда муку, и также тщательно перемешиваем. Сейчас очень важно размешать все до однородности для того чтобы не было комочков потому что комочки в креме это не самое лучшее что может произойти.
2. Мне кажется идеально, есть, теперь очень важно, берем одну часть молока не все а только одну часть, и добавляем в эту смесь, а вторую часть мы добавим чуточку позже и также размешиваем до однородности, теперь берём две ёмкости,в первую емкость собственно переливаем смесь которая у нас получилась во вторую емкость добавляем молоко. И будем его чуточку подогревать, на среднем огне очень хорошо и постоянно мешаем смесь с желтками, сахаром, мукой, и молоком, во второй емкости у нас молоко оно уже нагрелась и его потихонечку вводим в желтки с молоком ванилью и сахара, и вот так постоянно постоянно вымешиваем до того пока крем не загустеет и собственно говоря крем станет заварным.
3. Все максимально просто, когда видим что крем уже загущается собственно говоря снимаем его с огня, вот таким образом заварной ароматный крем готов. Берем красивую форму и перекладываем его сюда. Ну что заварной крем готов. Может конечно есть его ложкой он очень вкусный но мне кажется что он является основой для множества десертов, например для профитроли и для или для обычных заварных пирожных. Но мне кажется что если добавить сюда малину,клубнику,розмарин все что вы захотите,вы сможете использовать этот рецепт как базу для того чтобы делать крутые заварные крема.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заварной крем классический рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023