Чизкейк три шоколада без выпечки

Чизкейк три шоколада без выпечки рецепт
Как приготовить Чизкейк три шоколада без выпечки рецепт в домашних условиях, вкусного торта. .

Ингредиенты

(форма 22 см):

Творожно-шоколадная масса:
1 кг молотого творога или творога для чизкейков
200 г белого шоколада
200 г черного шоколада
200 г сахарной пудры
4 ст.л. желатина в порошке
400 мл холодных жирных сливок

Глазурь:
100 г темного шоколада
100 мл жирных сливок
1 ст. л. сливочного или растительного масла

Как приготовить Чизкейк три шоколада без выпечки рецепт пошагово

1. Перебить сыр до однородности. Разделить на 3 равные части (примерно по 330 г каждая). На водяной бане растворить белый, молочный и темный шоколад (каждый вид шоколада отдельно). Дать остыть до комнатной температуры. Соедините охлажденный шоколад с сырной массой по отдельности, чтобы образовались 3 отдельные сырные массы, каждую тщательно перемешайте. Разделите в мисочки и сахарную пудру – две части по 50 г и одну по 100 г. Добавьте меньше пудры в белый и молочный шоколад (по 50 г).
2. Проверяйте каждую массу, достаточно ли она сладкая. Если масса уже слишком сладкая на ваш взгляд, лучше добавить еще немного сахарной пудры, потому что может оказаться, что после добавления сливок, в чизкейке уже не будет сладости, особенно в слое с темным шоколадом. Замочите желатин в 1/4 стакана холодной воды, дайте ему немного набухнуть. Выложить в кастрюлю и нагреть до полного растворения, не кипятить.
3. Разделите на три равные части (желательно в металлических мисках или кастрюлях), возьмите 1-2 чайные ложки растворенного желатина из одной из них и переложите на две другие. Меньше желатина требуется для темного шоколадного слоя. К каждой порции желатина добавить 1-2 чайные ложки шоколадной массы определенного цвета, быстро перемешать и добавить к соответствующей массе полного объема. Взбейте сливки с ложкой сахарной пудры. Разделить на три равные части, добавить к каждой массе и аккуратно перемешать.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023