Баклажаны фаршированные фаршем запеченные с сыром в духовке

Баклажаны фаршированные фаршем запеченные с сыром в духовке рецепт
Сегодня у нас баклажан наизнанку - Баклажаны фаршированные фаршем запеченные с сыром в духовке по рецепту Ирина Кукинг. .

Ингредиенты

черный перец по желанию
1 луковица (120 г)
200 грамм сыр
500 грамм мясной фарш
40 грамм мука
6 грамм соль
1 ч.л. сладкая паприки
2 баклажана (~ 300 грамм каждый)
0.5 ч.л. кориандр
2 зубчика чеснока
0,5 острого красного перца

Как приготовить Баклажаны фаршированные фаршем запеченные с сыром в духовке рецепт пошагово

1. Баклажаны вымыть и обсушить. Сделать небольшие надрезы, чтобы при выпечке они не лопнули. Разогреть духовку до 180С градусов и отправить туда баклажаны на 30-40 минут. Они должны быть мягкими и практически готовыми. Натереть сыр, у меня сулугуни. Пропустить мясо, лук и чеснок через мясорубку. Добавить перец, соль, кориандр и сладкую паприку. Сюда же столовую ложку муки 40 г. Все перемешать и поставить в холодильник.
2. Готовые баклажаны остудить и очистить, плодоножку оставить. На каждом баклажане аккуратно сделать надрез и заполнить натертым сыром. Раскатать половину мясного фарша на пищевой пленке. И с помощью пленки завернуть баклажан в фарш.
3. Подготовить противень или форму для запекания. Отправить баклажаны в духовку (180С градусов) на полчаса. Залить баклажаны томатами в собственном соку или другим соусом. Вернуть их в духовку на 15 минут. Я желаю вам приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баклажаны фаршированные фаршем запеченные с сыром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023