Лодочки фаршированные баклажаны в духовке с фаршем

Лодочки фаршированные баклажаны в духовке с фаршем рецепт
Как приготовить вкусные лодочки фаршированные баклажаны в духовке с фаршем рецепт. Можно, я не буду говорить как это вкусно 😂. Поверьте мне и попробуйте 👌🏻. Баклажаны фаршированные овощами в духовке с мясом Фаршированные баклажаны в духовке - это не только очень вкусное блюдо, но еще и прекрасное дополнение к любому летнему столу. Овощ способен придать любому блюду особую изюминку. Фаршированный баклажан можно приготовить не только в духовке, но и на сковороде. Давайте рассмотрим несколько вариантов. Как красиво нафаршировать баклажаны? .

Ингредиенты

Баклажаны 2 шт;
Фарш 300 гр;
Лук 1 шт;
Перец( болгарский) 1 шт;
Помидор 1 шт;
Томат 1 ст ложка;
Специи (соль, перец, сахар);
Чеснок 2 зуб;
Зелень - кинза и фиолетовый базилик.

Как приготовить Лодочки фаршированные баклажаны в духовке с фаршем рецепт пошагово

1. Баклажаны моем и режем пополам. Делаем не глубокие надрезы, солим и оставляем минут на 15. Образовавшуюся жидкость убираем салфетками. Смазываем маслом и отправляем в духовку. Запекаем при 180-200 гр минут 20-25 (до румяного цвета).
2. Для начинки: Обжариваем фарш, добавляем лук, перец, помидор и чеснок. Заливаем разведённым томатом в воде или перетертыми помидорами. Добавляем соль, перец и сахар по вкусу. И тушим минут 10-15.
3. Выключаем и добавляем зелень. Готовые баклажаны разминаем вилкой и начиняем начинкой. Отправляем опять в духовку минут на 15-20. ⠀ Готовые баклажаны посыпаем зеленью и наслаждаемся.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Лодочки фаршированные баклажаны в духовке с фаршем рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023