Пирожки в духовке из дрожжевого теста на молоке с мясом

Пирожки в духовке из дрожжевого теста на молоке с мясом рецепт
Пирожки в духовке из дрожжевого теста на молоке с мясом по рецепту канала Ирина Кукинг. .

Ингредиенты

Тесто:
9 грамм дрожжи (если оставляете в холодильнике 8 г, прессованные 3-4 г)
30 грамм сливочное масло
400 грамм мука
10 грамм растительное масло
4 грамм соль (половина ч.л.)
180 грамм молоко
30 грамм сахар (1 ст.л.)
1 яйцо (60 г)

Начинка:
2 ст.л. сметана
120 грамм луковица
соль, перец, петрушка
800 грамм куриные желудки (можно курицу или любой фарш)
400 грамм кабачок
1-2 зубчика чеснока

Как приготовить Пирожки в духовке из дрожжевого теста на молоке с мясом рецепт пошагово

1. Подготовить куриные желудки для начинки: Промыть желудки. Залить холодной водой. Поставить на плиту. Довести до кипения. Дать пару минут прокипеть. Слить воду. Вымыть кастрюлю. Залить чистой холодной водой. По желанию добавить какие-то овощи для вкуса. Добавить лавровый лист и 5 горошин душистого перца. Второй раз довести до кипения. Оставить на небольшом бурлении. Варить желудки 4 часа. При необходимости долить воды. Прикрыть кастрюлю крышкой.
2. Через 4 часа выключить нагрев. Желудки готовы. Растворить в тёплом молоке прессованные дрожжи. Высыпать в дежу пшеничную муку. При ручном замесе отложить пару ложек и потом домесить на столе. Сюда же добавить соль и сахар. Всё смешать. Выложить крупное яйцо. Сюда же вылить молоко с дрожжами. Смешать всё на минимальной скорости. Выложить сливочное и растительное масло.

На первой скорости замешивать всё 2-3 минуты. Перейти на вторую скорость и замешивать 4-5 минут. При ручном замесе выложить тесто на стол и добиться гладкого однородного состояния. Смазать миску растительным масло. Округлить тесто и тоже смазать. Можно оставить тесто на брожение на пару часов. Можно оставить на час при комнатной температуре, обмять и убрать в холодильник на 8-12 часов. Поставить тесто в место с температурой 24-28 градусов. Можно поставить в духовку с включённой лампочкой.
3. Тесто поднялось. Осадить его и убрать в холодильник. Мелко нарезать отварные желудки. Можно измельчить на мясорубке. Мелким кубиком нарезать репчатый лук. Так же небольшим кубиком нарезать кабачок. На сквороде разогреть масло или любой другой жир. Выложить лук и обжарить на сильном нагреве. Добавить чеснок и зелень петрушки.. Обжарить всё вместе. Выложить кабачок.

Посолить и немного снизить нагрев. Тушить 3 минуты. Выложить желудки. Добавить сметану, соль, чёрный перец. Всё перемешать и тушить до готовности и испарения лишней жидкости. Выключить нагрев. Дать начинке остыть. Достать тесто. Подпылить стол мукой. Сформировать из теста жгут и поделить на желаемое количество частей. У меня части примерно по 40 г. Каждый кусочек скатать в шар и уложить на стол.
4. Шарики присыпать сверху мукой и прикрыть плёнкой. Оставить на полчаса. Пирожки можно лепить. Подпылить стол мукой. Раскатать заготовку до толщины 4-5 мм. В центр выложить начинку (25-30 г). Сделать любой шов по своему усмотрению и хорошо слепить пирожок. Выкладывать пирожки на подготовленный противень. Оставить на расстойку на 30-50 минут. За полчаса до выпечки включить духовку в режиме верх-низ на 180 градусов. После расстойки смазать пирожки яйцом и отправить в духовку примерно на 20 минут. Пирожки готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожки в духовке из дрожжевого теста на молоке с мясом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023