Печенье Красный бархат с нутеллой

Печенье Красный бархат с нутеллой рецепт
Супер красивое печенье Красный бархат с нутеллой рецепт, Красный бархат очень популярный в Америке торт, но кроме торта еще есть сотни вариаций других десертов, рулеты, кексы, и печенья. .

Ингредиенты

Мука – 360 гр.
Сода – 1.5 ч.л.
Соль – ½ ч.л.
Сливочное масло – 240 гр.
Коричневый сахар – 280 гр.
Сахар – 60 гр.
Яйцо – 1 шт.
Желток -1 шт.
Ванильный экстракт – 2 ч.л.
Греческий йогурт – 1 ст.л.
Шоколад в капсулах – 200 гр.
Нутелла – 500 гр.
Красный пищевой краситель
Морская соль для посыпки

Как приготовить Печенье Красный бархат с нутеллой рецепт пошагово

1. Соединить в миске муку, соду и соль, хорошо перемешать. Растопленное сливочное масло смешать с сахаром и пищевым красителем. Добавить яйцо, желток, ванильный экстракт и йогурт, тщательно перемешать. Постепенно всыпать смесь сухих ингредиентов и взбивать на низкой скорости до полного смешивания. Добавить шоколад в капсулах, аккуратно перемешать лопаткой. Убрать в холодильник на 2 часа.
2. На противень, застеленный пергаментом, с помощью чайной ложки или кондитерского мешка отсадить порции нутеллы, объемом примерно в 1 чайную ложку каждый. Убрать в морозилку до тех пор, пока паста не станет достаточно твердой, чтобы держать форму. Из охлажденного теста сформировать одинаковые шарики.
3. Каждый шарик расплющить, выложить в центр подмороженную порцию нутеллы и хорошо скрепить края, чтобы она не просочилась наружу. Выложить все печенья с нутеллой на противень, застеленный пергаментом, на расстоянии около 2 см друг от друга и выпекать при температуре 180С около 10 минут, пока края печенья не станут золотисто-коричневыми. При подаче посыпать морской солью. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье Красный бархат с нутеллой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023