Домашний классический чизкейк с малиной

Домашний классический чизкейк с малиной рецепт
Как приготовить изумительно вкусный домашний классический чизкейк с малиной рецепт простой в домашних условиях. Автор: irishikegorova. .

Ингредиенты

Основа
Печенье - 250гр (юбилейное или любятово)
Масло сливочное - 100 гр
Яйцо - 1 шт( маленькое с2) (с яйцом легче делать бортики, они не сыпятся, но если хотите, чтоб слой был хрустящий, то яйцо пропускаете)

Сырный слой
Сливочно творожный сыр 600 гр ( виолетт)
Сахар - 110 гр
Яйца - 2 шт
Сливки 35% - 120 гр
Лимонный сок -35 гр
Цедра 1/2 лимона

Как приготовить Домашний классический чизкейк с малиной рецепт пошагово

1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры, иначе треснет и не взбивать миксером, будет много воздуха, станет подниматься и опять же треснет. Печенье в блендере или скалкой измельчить, масло сл в микроволновке разогреть и все смешать с яйцом. Разъемная форма 18-20 см, выстелить дно пергаментом, а бока смазать сливочным маслом, чтоб легче было вытащить потом. Крошкой утрамбовать бока и дно Формы и убрать в морозилку на 10 минут, после в духовку На 10 мин при 180 гр, вытащить с духовки и остудить. (или в духовку на 10 мин, остудить)
2. Духовку убавить до 130 градусов и поставить кипятиться чайник воды. Сыр смешать с сахаром ( венчиком), по одному добавить яйца перемешивая каждый раз , потом сок, цедру и сливки. Залить этот сырный слой в основу. Чтоб равномерно пропекалось, форму обернуть фольгой. Духовка должна быть разогрета на 130 С и если есть включить конвекцию.
3. форму поставить на решётку середины духовки, а вниз противень с бортиками заполнить горячей водой. Все поставили в духовку и больше не открывать ее, если начнёт подниматься или трескаться убавить температуру до 110-120С, запекаем 90-120 мин, после 90 мин можно посмотреть готовность, серединка должны колыхаться как желе, а бока нет. Если готово, выключаете духовку, но ещё минут 20 держите его с закрытой дверцей, после приоткрываете дверцу чуть сверху и пусть ещё минут 20-30 остывает, потом достаете с духовки, если он уже не горячий проходитесь ножиком по краям и снимаете бока Формы, только аккуратно, он ещё не застыл и может сломаться и вытечь серединка, если боитесь, то оставьте в Форме до полного остывания, через часа 2-3 убираете в холодильник на часов 6 или на день или на ночь, после вынимаете из Формы, если не сняли ранее.
4. Обязательно пройтись ножом, так как масло застыло и основа может остаться на форме. Далее заливаете карамелью или шоколадным ганашем или томлёными ягодами с крахмалом и в холодильник, чтоб застыл. Я проварила малину с сахаром (воду не добавляла), взблендерила и через сито, чтоб не осталось косточек, выложила пюре на остывший чизкейк и сверху свежая малина.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023