Грибной суп пюре из белых грибов

Грибной суп пюре из белых грибов рецепт
Как приготовить грибной суп пюре из белых грибов рецепт приготовления с картофелем, луком, сливками. .

Ингредиенты

450-500 г свежих или замороженных белых или других грибов
1 луковица
3-4 зубчика чеснока
1,5 л овощного или домашнего куриного бульона
50 мл белого сухого вина
3-4 столовые ложки сливок
3 столовые ложки оливкового масла
3 средних картофелины
2 столовые ложки сливочного масла
Соль и перец

Для сервировки: сливки, петрушка

Как приготовить Грибной суп пюре из белых грибов рецепт пошагово

1. Тщательно очистить, вымыть и обсушить грибы. Если вы используете замороженные грибы, то сначала их разморозьте. Нарезать грибы небольшими кубиками. Отложите 2-4 самых красивых грибочка и нарежьте их продольно тонкими ломтиками, отложите в сторону, они пригодятся для сервировки и украшения супа. Лук нарезать кубиками, чеснок нарежьте дольками. Картофель очистить и нарезать мелкими кубиками.
2. В большой кастрюле нагрейте 2 столовые ложки оливкового масла и добавьте лук с чесноком. Жарить, пока лук не станет полупрозрачным, затем добавить нарезанные грибы и картофель и продолжить жарить. Когда ингредиенты начнут слегка прилипать ко дну, добавьте белое вино и жарьте еще 2 минуты.
3. Добавить горячий бульон, немного соли и перца и варить суп 20 минут. Убавить огонь до небольшого, добавить в миску сливки и несколько столовых ложек теплого супового бульона. Перемешать. Добавьте еще пару столовых ложек бульона, затем влейте сливки в суп и перемешайте.
4. Взбить суп до однородной массы, при необходимости приправить. Используя 1 столовую ложку оливкового масла и 2 столовые ложки сливочного масла, обжарьте подготовленные и отложенные грибы, приправив их небольшим количеством соли и перца. Они должны стать коричневыми. Разлить суп по тарелкам, украсить сливками, обжаренными грибами и петрушкой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023