Торт яблочный нежнее нежного

Торт яблочный нежнее нежного рецепт
Как приготовить вкусный торт яблочный нежнее нежного рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Для теста:
мука - 400 г
яйца - 2 шт.
размягчённое сливочное масло - 200 г
соль - щепотка
сахарная пудра - 80 г
разрыхлитель - 5 г
ванильный экстракт - 1 ч.л.

Для яблочной начинки:
яблоки - 1200 г
сахар - 70 г
сливочное масло - 40 г
лимонный сок - 1 ст.л.
молотая корица - 1 ч.л.

Для крема:
охлажденные сливки 33-35% - 200 мл
охлажденный сливочный сыр - 200 г
вареное сгущенное молоко - 150 г
Для украшения:

миндальные лепестки

Как приготовить Торт яблочный нежнее нежного рецепт пошагово

1. Приготовить тесто. Размягченное сливочное масло взбить миксером до однородности, затем добавить сахарную пудру и взбить миксером в течение 2 минут. Добавить ванильный экстракт и яйца, хорошо все взбить до однородной массы. В полученную массу добавить муку, соль и разрыхлитель, замесить тесто. Разделить тесто на 5 равных частей, сформировать шарики и выложить на тарелку. Накрыть полиэтиленовой пленкой и убрать в холодильник на 1 час. Разогреть духовку до 180 °С.
2. Каждый шарик раскатать на пергаментной бумаге, в тонкий пласт толщиной около 3-4 мм, вырезать круг диаметром 18 см обрезки положить рядом. Переложить на противень для выпекания. Выпекать в разогретой духовке 7-10 минут. Готовый корж вынуть из духовки и дать остыть на решетке. Повторить все с оставшимся тестом.
3. Приготовить начинку. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевины и мелко нарезать. Разогреть в сковороде сливочное масло, добавить яблоки, посыпать сахаром и корицей. Готовить на небольшом огне 12–15 мин., периодически помешивая, начинка должна стать мягкой. Снять с огня и дать полностью остыть до комнатной температуры. Первый корж положить на подставку для торта и сверху положить часть яблочной начинки, равномерно распределить по коржу.
4. Сверху положить второй корж и повторить то же самое с оставшимися коржами. Убрать торт в холодильник на 2 часа. Приготовить крем. В миске соединить все ингредиенты для крема и взбить миксером до крепких пиков. Достать торт из холодильника и покрыть его кремом. Убрать торт в холодильник на 6 часов. Готовый торт украсить оставшимся кремом и миндальными лепестками. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт яблочный нежнее нежного рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023