Польский яблочный пирог с безе и крошкой

Польский яблочный пирог с безе и крошкой рецепт
Как сделать польский яблочный пирог с безе и крошкой рецепт приготовления - идеальный рецепт торта выходного дня. Безумное, нежное песочное печенье, которое сочетается с восхитительными яблоками и воздушным сладким безе. Приятного аппетита! Перевод на русский рецепта с najsmaczniejsze_pl. .

Ингредиенты

(форма 25 × 25 см или 28 × 18 см):

Начинка:
400-500 кислых яблок (например, антоновка)

Песочное тесто:
340 г муки
200 г холодного масла
4 желтка
1 столовая ложка густой сметаны
½ чайной ложки разрыхлителя
Щепотка соли

Безе:
4 белка
200 г сахара
Щепотка соли

Как приготовить Польский яблочный пирог с безе и крошкой рецепт пошагово

1. Вымойте яблоки, очистите их, разрежьте на четвертинки и удалите семенные гнезда, затем нарежьте их дольками (или натрите на крупной терке). Разогрейте духовку до 180°C. Выстелите противень бумагой для выпечки.
2. Песочное тесто: Насыпать в миску муку, просеянную с разрыхлителем и солью, аккуратно все перемешать, затем добавить желтки, сметану и холодное нарезанное кубиками масло. Замесить тесто из всех ингредиентов. Часть теста (примерно 1/3) обернуть пленкой и убрать в холодильник, остальное выложить на дно заранее подготовленного противня.
3. Безе: взбейте яичные белки со щепоткой соли, затем постепенно добавляйте по одной столовой ложке сахар, перемешивая. Выложите нарезанные яблоки толстым слоем поверх теста, затем аккуратно распределите пену. Достать тесто из холодильника и раскрошите поверх взбитых белков. Выпекать шарлотку в разогретой духовке около 45 минут. Если слишком рано начнет темнеть – прикройте фольгой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023