Меренга с шоколадом

Меренга с шоколадом рецепт
РЕЦЕПТ МЕРЕНГИ С ШОКОЛАДНЫМ ЦЕНТРОМ И ОРЕШКАМИ. Как и писала в сториз, приснились мне сегодня вот такие мини пирожные из ванильной меренги, внутри которой спрятался шоколад) Проснулась с мыслями как бы это всё воплотить в жизнь, чтобы шоколадный ганаш (а сначала подумала именно о нем) не потек в момент сушки, а главное, не размочил саму меренгу. И в какао-масле думала его купать, и ещё мысли всякие разные были)) А потом, поняла, что вовсе необязательно использовать ганаш, можно же просто шоколад туда запихнуть и решатся все проблемы! Главное температуру правильно выставить, чтобы шоколад внутри не сгорел. Сказано-сделано! Готовим вкусную Меренгу с шоколадом. По мнению меня (которая не фанат меренги, а этих штучек съела уже штук 10, под предлогом дегустации🙈) и деток, которые продолжают ходить облизываться вокруг безешек, десерт удался! Итак, ловите рецепт! Готовим всю ту же, что и в прошлом рецепте, Швейцарскую меренгу. Автор: stasy_tasty. .

Ингредиенты

Белки - 100гр
Сахар - 200гр
Ваниль - 1 стручок (можно заменить на ванильный сахар)
Соль - 1 гр
Лимонная кислота - 1гр

Как приготовить Меренга с шоколадом рецепт пошагово

1. В обезжиренную и сухую миску выкладываем все наши ингредиенты, ставим на кастрюлю с водой, включаем нагрев и, помешивая, доводим до полного растворения сахара в белках. Вытираем миску с обратной стороны и перекладываем смесь в дежу миксера. Взбиваем на небольших оборотах (потом можно увеличить скорость) до крепких пиков.
2. Оставили небольшой круглешок, вставили в него шоколад, закрыли вторым слоем меренги. Сверху посыпали молотыми орешками. Любыми) У меня были грецкие. Вторым слоем можно и не накрывать, без него тоже очень симпатично получается)
3. Выпекаем при температуре не выше 70 градусов, до сухости безешек. Режим конвекции. Кушать лучше тёплыми, я поэкспериментировала и подогрела остывшие безешки в микроволновке 10 секунд, сверху корочка осталась, а внутри шоколад с меренгой стали жидкими-кайф!🥰🥰🥰
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023