Малиновый эклер

Малиновый эклер рецепт
Сегодня приготовим очень вкусные малиновые эклеры с легкий кремом из малиновых взбитых сливок! Автор: gaika_khv. .

Ингредиенты

Ингредиенты примерно на 25 эклеров

заварное тесто:
вода 125 г
молоко 125 г
сливочное масло 120 г
соль 0.5 ч.л
сахар 1 ч.л
мука 160 г (у меня манитоба)
яйцо 4-5 шт

крем:
малиновое пюре 200 г
сахар 100 г
кукурузный крахмал 10 г
сливки 33% 360 г

глазурь(Tori Pteat):
желатин 4 г
вода (для желатина) 20 г
пюре малины 130 г
сахар 60 г
вода 95 г
сироп глюкозы 10 г
пектин NH 6 г

Как приготовить Малиновый эклер рецепт пошагово

1. Заварное тесто. Смешиваем в сотейнике воду, молоко, сахар, соль, сливочное масло. Доводим массу до кипения и растворения масла. Снимаем с огня. Всыпаем всю муку и быстро завариваем тесто деревянной лопаткой. Когда все ингредиенты объединились ставим на небольшой огонь и подсушиваем тесто еще 1-2 минуты. Перекладываем тесто в чашу и даем немного остыть. Яйца комнатной температуры смешать блендером и желательно процедить через сито.
2. Тесто вымешиваем деревянной лопаткой или с помощью миксера (насадка весло). Вливаем порциями яйца и каждый раз хорошо смешиваем до однородности. Готовое тесто должно медленно стекать с лопатки ровным треугольником. Отсадить на перфорированный или силиконовый коврик. Посыпать сахарной пудрой. Ставим в разогретую до 190 духовку и сразу снижаем до 170 градусов. Выпекаем 20 минут, затем снижаем до 160 градусов и выпекаем еще 30 минут.
3. Крем. малиновое пюре смешать с крахмалом и сахаром. Уварить на небольшом огне до загустения. Охладить. Сливки взбить до мягких пиков, добавить пюре и довзбить до устойчивых пиков. Начинить эклеры. Глазурь. Желатин замочить в холодной воде. Сахар смешать с пектином. Пюре, воду и сироп глюкозы нагреть в сотейнике до 40 градусов.
4. Дождиком всыпать пектин с сахаром, постоянно помешивая. Довести до кипения и кипятить 1 минуту. Снять с огня, остудить до 60 градусов, добавить желатин. Накрыть пищевой пленкой в контакт. Остудить до 25-27 градусов. Эклеры поставить на 1 час в холодильник или минут на 15 в морозилку. Затем окунать в глазурь. Сверху украсить взбитыми сливками. Эклер с малиной готов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023