Сабайон с малиной

Сабайон с малиной рецепт
Сабайон с малиной — один из самых известных десертов итальянской кухни от канала Голодный Мужчина. Сегодня готовим сабайон. Сабайон подается теплым, поэтому готовится прямо перед подачей. Это наверное один из самых быстрых десертов в мире. Который почему-то незаслуженно забыт наряду с такими титанами как тирамису, паста и пицца. Так давайте это исправим? .

Ингредиенты

● Вино (ликер, сок) - 60 мл
● Сахар - 1 ч. + 3 ст. ложки
● Желтки - 4 штуки
Ягоды, фрукты - по вкусу

Как приготовить Сабайон с малиной рецепт пошагово

1. Кстати у нас уже есть целых два рецепта пиццы, между прочим) Для начала приготовим 2 стеклянные формочки, два стакана, фужера - да что угодно. Нам потребуется немножко ягод. Если вы смотрит это видео летом - вам повезло, используйте свежие. Идеальный вараинт - порезать на кусочки клубнику. Но, у нас сейчас зима, предверие Дня Святого Валентина, поэтому мы воспользуемся замороженными. Вы спокойно можете приобрети их в супермаркете, или достать из морозилки, если вы запасливые). Количество - по вашему усмотрению. Хоть на половину чаши. Засыпем ягоды 1 ч. ложкой сахара чтобы получился сладкий сироп. Но это по желанию.
2. Накрываем их пленкой или тарелкой и пока ставим в холодильник. А теперь крем. Кастрюльку с водой ставим на закипание. В жаропрочную миску отдаляем 4 средних желтка или 3 крупных и засыпаем их 3 ст. ложки сахара. И сюда же добавляем 60 мл вина. Не бойтесь, алкоголь выпарится, ну почти. Вино можно заменить на ликер или просто сок. Взобьем пару секунд до однородности. Тем временем вода закипела. Ставим миску на водяную баню, огонь средний. Миска не должна касаться воды. Можете использовать миксер, но зачем? Работайте руками, тем более если ваш валентин или валентинка смотрит - это куда круче). Да и в процессе взбивания вы слегка вспотеете, начнут выделяться феромоны. Ну а собственно ради чего мы все это готовим? Так, поставишь на видео плашку 18+.
3. И активно работаем венчиком. Нам нужно получить красивую воздушную пенку. На этой уйдет минут 5. В общем процесс загустения довольно быстрый, но я успею передать привет Саше Образцовой за отгаданное название предыдущего видео - мы готовили бог мак. Ищите такие загадки в най группе вконтакте. Подписывайтесь и отгадывайте. От вас ответ - от нас привет. Крем готов, но сперва кладем ягоды в чашу Далее переливаем наш крем. В оригинальном рецепте верх слегка прижигается газовой горелкой, если вдруг она у вас есть.. Ну не суть. А теперь главное - сочетание теплого воздушного крема и холодных ягод - это что то. Отличный десерт к любому празднику, или на случай нежданных гостей. Но, разумеется, подавать можно и холодным.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сабайон с малиной рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023