Манговое мороженое

Манговое мороженое рецепт
Как приготовить манговое мороженое с маскарпоне рецепт в домашних условиях. Пока лето с нами, есть хороший повод приготовить мороженое. Даже формы не обязательно иметь в наличии. Можно заморозить в одноразовых бумажных стаканчиках. Которые потом просто разрезать и извлечь вкуснятину манго - имбирь - белый шоколад. Декор можно сделать более интересным, например , окунув мороженое после шоколада в сушеные кусочки манго. Рецепт пишу на 2 формы - стандартную 9*5 см и мини 7*3,5 см эскимо (в форме по 4 штуки указанного размера). .

Ингредиенты

Желток (пастеризованный) 50 г
(Покупаю отдельно желтки и белки, это очень удобно и гарантировано безопасно)
Сливки ж. 32 % 180 г
Маскарпоне 120 г
Сахар 70 г
Вода 20 мл
Имбирь свежий (очищенный) 20 г
Пюре манго 200 г

Как приготовить Манговое мороженое рецепт пошагово

1. Шоколад для глазировки. Декор по желанию. Имбирь очистить, натереть на мелкой терке, отжать сок и соединить с пюре манго.
2. Сахар с водой уварить до среднего шарика (121 градус) и тонкой струйкой заварить взбивающийся желток. Соединить с пюре манго - имбирем.
3. Маскарпоне пробить до однородности, соединить со взбитыми сливками и Обе массы соединить, хорошо перемешать, разлить в формы, вставив палочки для мороженого.
4. Убрать в морозилку, не менее, чем на 7 часов. Замороженные заготовки покрыть по желанию шоколадом и посыпать сушеными цукатами.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023