Домашнее печенье с шоколадом

Домашнее печенье с шоколадом рецепт
Делаем Домашнее печенье с шоколадом. Есть такие «блюда», которые, так уж сложилось «исторически», ассоциируются в кадре с определёнными ингредиентами, реквизитом, цветом фона, и хороши с определённого ракурса) К примеру, домашнее печенье! Его всегда можно сложить стопочной, рядом поставить стакан молока, снять практически с уровня стола, и вы точно не ошибётесь:)) .

Ингредиенты

- Масло сливочное комнатной температуры - 115 гр
- Сахар - 100 гр
- Коричневый сахар - 100 гр
- Яйцо комнатной температуры - 1 шт
- Молоко комнатной температуры - 2 ст.л
- Экстракт ванили - 1 ч.л
- Мука пшеничная - 160 гр
- Сода - 1/2 ч.л
- Разрыхлитель - 1/4 ч.л
- Соль - 1/4 ч.л
- Шоколадные капли в тесто - 170 гр + для украшения

Как приготовить Домашнее печенье с шоколадом рецепт пошагово

1. В миске смешать масло с сахаром (обычным и коричневым). Духовую печь разогреть до 180 С. Добавить яйцо, молоко и ванильный экстракт. Размешивать до однородного состояния. Добавить муку, соль, соду и разрыхлитель.
2. Начать размешивать тесто на низкой скорости, далее скорость увеличить и вымешивать тесто. Добавить шоколадные капли и аккуратно перемешать деревянной или силиконовой лопаткой. При помощи ложки для мороженого аккуратно выложить тесто порциями на пергамент на расстоянии друг от друга (в процессе выпечки печеньки увеличатся в диаметре!)
3. Выпекать минут 7-10. Готовое печенье выложить на решетку и дать остыть. Печенье после печки будет мягким, эти нормально. Позже оно застынет и затвердеет. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023