Корейский бисквит Огура

Корейский бисквит Огура рецепт
Готовим очень воздушный корейский бисквит Огура, у азиатов огромное количество рецептов воздушных как облачко бисквитов, это один из них. .

Ингредиенты

на форму 15 см:
Яичный белок - 4 шт.
Яичный желток - 4 шт.
Сахар -90 гр.
Мучная смесь - 70 гр.
Растительное масло - 48 мл.
Апельсиновый сок - 86 мл.
Соль - 1/3 ч.л

Как приготовить Корейский бисквит Огура рецепт пошагово

1. Духовку предварительно разогреваем до 150С, дно формы 15 см. застилаем пергаментом, ничем не смазываем! Яичные желтки слегка взбиваем венчиком, только для того, чтобы получилась однородная масса. Добавляем апельсиновый сок и перемешиваем его с желтками. Затем добавляем растительное масло и соль, также перемешиваем венчиком. Просеиваем в смесь муку и перемешиваем до однородности, следя за тем, чтобы не осталось комочков. Получившуюся смесь еще раз пропускаем через сито, помогая себе силиконовой лопаткой. Яичные белки взбиваем с помощью миксера до появления пены. После добавляем треть сахара и продолжаем взбивать, постепенно добавляя оставшийся сахар.
2. Взбиваем белки до устойчивых пиков, затем порциями примерно по трети добавляем к желточной смеси, каждый раз деликатно перемешивая, чтобы белки не потеряли воздушность. Выкладываем в форму, разглаживаем поверхность с помощью лопатки и несколько раз ударяем формой по столу, чтобы выпустить пузырьки воздуха. Ставим форму на противень, и заливаем его горячей водой на 1 см. Обратите внимание, если у вас разъемная форма, ее необходимо обернуть фольгой снаружи, чтобы избежать подтекания воды. И еще один момент, уже от меня лично. Я очень люблю рецепты, наподобие этого, поэтому стараюсь пробовать каждый. И вот что я заметила - при приготовлении так, как советуют авторы, с опусканием формы в горячую воду, внизу бисквит получается как омлет.
3. Не знаю, в чем причина - у них же получается, но проверяла я это многократно:( Так что лично я делаю водяную баню для таких бисквитов старым добрым способом - ставлю форму на противень, а под противень на решетку еще одну форму с водой. Ну а вы вправе рискнуть и приобрести свой опыт:) Выпекаем 30 минут при температуре 150С в режиме верх-низ, затем приоткрываем дверь духовки и прокладываем ее кухонным полотенцем. Уменьшаем температуру до 130С и готовим еще 30 минут. Извлекаем из духовки и даем немного остыть. Но не полностью - автор уверяет, что этот бисквит вкусный, когда еще теплый. Наслаждаемся!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023