Испанский эмпанадас настоящий с говядиной

Испанский эмпанадас настоящий с говядиной рецепт
Эмпанадас-пирожки из испано-аргентинской кухни. Начинки всевозможные: начиная от гороха, заканчивая ягнятиной. Обычно обжариваются в масле и считаются частью уличного фастфуда. Мы возьмём классическую начинку для чилийских эмпанад, соединим с мягким песочным тестом и получим улетающие со скоростью семечек, восхитительно вкусные пирожки! Обязательны к приготовлению! Готовим рецепт настоящих пирожков эмпанадас с говядиной испанской кухни. .

Ингредиенты

На 16-18 небольших пирожков

Тесто :
Мука — 340 г
Сахар — 2 ч.л.
Соль — 1 ч.л.
Разрыхлитель — 1 ч.л.
Масло сливочное 82,5% — 140 г
Молоко — 140 г

Начинка:
Говяжий фарш — 300 г
Маленькая красная луковица — 1 шт
Чеснок — 3 зуб.
Маленький перчик чили — 1 шт
Оливки — 50 г
Изюм — 15 г
Яйцо вкрутую — 1 шт (по желанию)
Копченая паприка, итальянские травы, чёрный перец, соль — по вкусу

Как приготовить Испанский эмпанадас настоящий с говядиной рецепт пошагово

1. Муку просеять в миску, добавить сахар, соль, разрыхлитель и перемешать. Ледяное сливочное масло нарезать на небольшие кусочки, перемешать с мучной смесью до мелкой крошки. Добавить холодное молоко и замесить тесто. Тесто получится эластичное, не липнущее к рукам, удобное в работе. Сразу раскатать тесто (толщина 2-3 мм) меж двух листов пергамента. Охладить тесто в холодильнике около часа.
2. В это время сделать начинку. Оливки, лук, чеснок, яйцо, изюм и перец нарезать на мелкие кусочки. Перемешать с фаршем, посолить, поперчить по вкусу. Из охлаждённого теста вырезать кружки диаметром 8-9 см. Каждый кружок чуть-чуть подраскатать, выложить на одну половинку начинку, накрыть второй половиной и тщательно залепить края.
3. Пока лепите остальные пирожки, готовые убирайте в холодильник. Я пекла партиями по 8 шт. Духовку разогреть до 180 °C (350 °F). Пирожки выложить на противень с пергаментом, смазать желтком, смешанным с молоком и посыпать кунжутом. Выпекать около 30-40 минут до золотистого цвета. Вкусно как в горячем, так и холодном виде. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023