Пирог Кудряш на кефире

Пирог Кудряш на кефире рецепт
Готовим с Калининой Натальей рецепт самого простого способа приготовления на кефире пирога кудряш в домашних условиях. .

Ингредиенты

Яйца - 2 шт.
Сахар - 150гр.
Соль - 1/3ч.л.
Кефир - 200мл.
Растительное масло - 50 мл.
Мука - 200гр.
Разрыхлитель - 10гр.
Грецкие орехи - 50гр.

Как приготовить Пирог Кудряш на кефире рецепт пошагово

1. в миску разбиваем два яйца, добавляем 150 грамм сахара, примерно одну треть чайной ложки соли, и перемешиваем венчиком или просто ложкой, теперь добавляем 200 миллилитров кефира комнатной температуры, 50 миллилитров растительного масла, ещё раз всё перемешиваем, отмерим 200 грамм муки, добавим в муку 10 грамм разрыхлителя, добавляем муку с разрыхлителем теста, и перемешиваем тесто. Форму смазываем маслом, у меня диаметр форма 22 сантиметра.
2. Переливаем тесто в форму и разравниваем грецкие орешки, порубим ножом или можно взять семечки арахиса или миндаля, посыпаем на тесто щедро орешки, ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при 180 градусах 20-30 минут. Готовность можно проверить деревянной шпажкой, извлекаем из формы.
3. Пока пирог горячий можно его пропитать по желанию джемом, чтобы придать кислинку пирогу, я смазываю его с сливовым джемом. Разрезаем и подаем к чаю, быстро и вкусно. Многие спрашивают почему у меня выпечка получается такой желтый, секрет в том что я готовлю на домашних яйцах.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог Кудряш на кефире рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023