Сырный крем суп с беконом

Сырный крем суп с беконом рецепт
Когда у тебя на приготовление обеда не больше 15-ти минут. Предлагаю приготовить сырный крем суп с беконом. Автор: marun4ik_kovaleva. .

Ингредиенты

▪︎ Срокопчёный бекон - 180 г. (1 упаковка)
▪︎ Картофель (среднего размера) - 4 шт.
▪︎ Морковь - 1 шт.
▪︎ Лук репчатый - 1 шт.
▪︎ Чеснок - 2 зубчика
▪︎ Сыр плавленый (в ванночке) - 300 г.
▪︎ Сливочное масло - 1 ст.л.
▪︎ Свежая зелёнь (у меня укроп) - для подачи
▪︎ Соль, специи - по вкусу

Как приготовить Сырный крем суп с беконом рецепт пошагово

1. Морковь натираем на крупной тёрке. ⠀ Лук нарезаем мелкими кубиками. ⠀ Картофель режем на четвертинки. ⠀ Лук и морковь прессируем в кастрюльке на оливковом масле в течение 2-3 минут. ⠀ Добавляем раздавленный ножом чесночек, сливочное масло и тушим на медленном огне ещё минуты 2-3.
2. Если начинает пригорать, то добавьте немного кипятка. ⠀ Затем закидываем в кастрюльку нарезанный картофель и добавляем немного кипятка (400-500 мл.) так чтобы только закрывало картофель, варим до готовности картофеля, примерно 10-15 минут. ⠀
3. Прям в кастрюльке пюрируем картофель блендером и добавляем плавленый сыр. ⠀ Хорошо перемешиваем до полного растворения сыра. ⠀ Как только появляются первые признаки закипания, сразу снимаем с плиты. ⠀ Обжариваем бекон на сухой сковороде, затем нарезаем его на кусочки.
4. ⠀ Для гренок: кусочки хлеба смазываем сливочным маслом и посыпаем натёртым сыром с чеснокоми, запекаем в духовке 10 минут при 200°С (до золотистой корочки). ⠀ Разливаем супчик по тарелочкам, сверху посыпаем обжаренным беконом и зеленью. ⠀ Подаём с гренками с сыром и чесноком.👌
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023