Сырный суп из плавленных сырков с курицей

Сырный суп из плавленных сырков с курицей рецепт
Сегодня готовим самый любимый суп моей семьи сырный суп из плавленных сырков с курицей диетический. Вы узнаете мой рецепт сырного супа. Для этого нам потребуется на кастрюлю 2 литра: филе куриной грудки 300 грамм, 3 картофелины, пучок зелени, 1 морковь, сметана 25 процентная, плавленый сырок я беру пожирнее, приправа любая, какую вы любите, подсолнечное масло. .

Ингредиенты

- пучок зелени;
- филе куриной грудки - 300 грамм;
- 3 картофелины;
- сметана 25%-ная;
- приправа любая, какую вы любите;
- подсолнечное масло
- одна морковь;
- плавленый сырок, я беру пожирнее;

Как приготовить Сырный суп из плавленных сырков с курицей рецепт пошагово

1. Картофель нарезаем кубиками и отправляем в кастрюлю. Нарезаем стебельки от зелени и также отправляем в кастрюлю, они придадут бульону неповторимый вкус. Ставим кастрюлю на огонь и варим. В это время нарезаем морковь. На сковороду наливаем масло, добавляем приправу, подогреваем и добавляем нарезанную морковь. Немного обжариваем и добавляем ложку сметаны. Убавляем огонь, перемешиваем и немного обжариваем.
2. Бульон закипел, снимаем пенку, перемешиваем, пока не солим. Убавляем огонь до среднего, продолжаем варить. В это время нарезаем филе куриной грудки на кусочки. Прошло 20 минут, картофель наполовину готов. Добавляем обжаренную морковь. Перемешиваем, добавляем курицу. Также перемешиваем. Курицу я поместила в кипящий бульон, она покрывается пленочкой, внутри которой сохраняется весь вкус приправ. Бульону она отдает очень мало, вкус и калорийность бульону придают сметана и подсолнечное масло, на которых я обжарила морковь. Курица получается особо сочной и вкусной. Варим 10 минут. В это время нарезаем плавленый сырок.
3. Я нарезаю мелкими кубиками, чтобы он быстрее разварился. Добавляем сыр в бульон, перемешиваем и варим, постоянно перемешивая, чтобы сыр не смог прилипнуть к стенкам кастрюли. Выключаем огонь даем постоять 5 минут. Разливаем по тарелкам. Добавляем зелень, зовем своих домашних к столу. Теперь вы знаете, какой самый любимый суп моей семьи - сырный суп с плавленным сырком диетический, а также узнали мой рецепт сырного супа. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сырный суп из плавленных сырков с курицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023