Сырный суп с индейкой

Сырный суп с индейкой рецепт
Как приготовить сытный сырный суп с индейкой рецепт. Это простой, быстрый и вкусный супчик. Готовить порядка 30 минут. У меня получилось порядка 3х литров супа, можно делать более насыщенный и густой, меньше литров. Все ингредиенты регулируются по вкусу (мясо, картофель, вода и сыр +/-). Тут главное идея. Мои очень любят такой суп. .

Ингредиенты

1 средняя луковица или 2 маленьких
1 средняя морковка или 2 маленьких
4-5 картофелин небольших
2 плавленных сырка по 90-100 гр или плавленый сливочный сыр (если хочется более сырного вкуса, то 3 сырка), у меня 1 сырок и 100-130 гр плавленного сыра Хохланд.
филе индейки 500-700 гр (можно курицы), у меня филе грудки индейки 700 гр.
Соль
Смесь перцев
Любимые специи (у меня сушеный чеснок и базилик)
+вода или бульон

Как приготовить Сырный суп с индейкой рецепт пошагово

1. Лук и морковь мелко нарезать или натереть и обжарить на небольшом количестве раст. масла (я жарю прямо в кастрюле для супа). Добавить кусочки индейки, посолить и поперчить и обжарить порядка 10 минут. Залить водой или бульоном (я заливаю кипяток из чайника). Довести до кипения и добавить сырки (их нужно натереть) и картофель, нарезанный кубиками.
2. Варить до готовности картофеля, попробовать и добавить ещё сыра (у меня мягкий плавленый Хохланд из ванночки) и специй до желаемого вкуса. Суп в процессе варки помешивать для растворения сыра. Важно качество сыра, при покупке обращайте внимание на состав.
3. Хороший состав, когда на первом месте идет сыр, сливочное масло...и не очень хороший, когда на первом месте стоит вода и растительное масло. Кстати, можно ещё добавить сливки на финишном этапе или перед подачей на стол. Также при подаче супа порционно можно добавить зелень и смесь перцев.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сырный суп с индейкой рецепт
Автор: @vilka_i_lozhka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023