Кукурузный суп пюре с беконом и сельдереем Просто Кухня

Кукурузный суп пюре с беконом и сельдереем Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня кукурузный суп пюре с беконом и сельдереем рецепт от Алексадра Бельковича с СТС. Суп с кукурузой просто очень вкусный. Рубрика «Готовим с шефом». Стоимость 3 порций: 262 рубля. Стоимость 1 порции: 87 рублей. .

Ингредиенты

Кукуруза замороженная 400г — 149 рублей
Сельдерей 3 стебля — 55 рублей
Бекон 3 слайса — 32 рубля
Сливки 20% 70 мл — 18 рублей
Репчатый лук 1,5 шт. — 3 рубля
Чеснок 4 зубчика — 3 рубля
Растительное масло 30 мл — 2 рубля
Соль

Как приготовить Кукурузный суп пюре с беконом и сельдереем Просто Кухня рецепт пошагово

1. Нарезать лук мелким кубиком. В кастрюлю налить 30 мл растительного масла и обжарить лук на среднем огне. Нарезать тонко сельдерей, чеснок и отправить всё к луку. Кукурузу пересыпать в кастрюлю и слегка обжарить. Совет от шефа: Кукуруза может быть замороженная или свежая.
2. Налить в кастрюлю около 500 мл воды так, чтобы покрыла ингредиенты. Совет от шефа: Воду в суп стоит наливать постепенно, контролируя густоту. Когда суп закипит, варить ещё 10 минут. В конце посолить 2-3 щепотками соли и перемешать. Перебить суп блендером.
3. На разогретую сковороду положить слайсы бекона и обжарить со всех сторон, пока не вытопится жир. Промокнуть обжаренный бекон салфеткой и мелко нарезать. Сервировка: Перелить суп в порционные тарелки, посыпать сверху беконом и полить 1 ч. ложкой вытопленного жира.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кукурузный суп пюре с беконом и сельдереем Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023