Кокосово ананасовый торт

Кокосово ананасовый торт рецепт
Готовим вкусный Кокосово ананасовый торт в домашних условиях. Перевод на русский с Tastebetterfromscratch. .

Ингредиенты

На форму 20-22 см
Для кокосового бисквита:
Мука – 240 гр.
Разрыхлитель - 1 ст.л.
Соль – 1 ч.л.
Сливочное масло – 120 гр.
Сахар – 430 гр.
Кокосовое молоко несладкое – 400 мл.
Кокосовый экстракт – 1.5 ч.л.
Яичные белки – 5 шт.

Для ананасовой начинки:
Ананасы консервированные мелко нарезанные – 560 гр.
Сахар – 160 гр.
Кукурузный крахмал – 2 ст.л.

Для кокосового крема:
Сливочное масло комнатной температуры – 120 гр.
Сливочный сыр комнатной температуры -230 гр.
Сахарная пудра – 500 гр.
Кокосовая стружка – 100 гр.

Как приготовить Кокосово ананасовый торт рецепт пошагово

1. Для бисквита взбить масло с помощью электрического миксера на средней скорости 1 минуту до легкой и пушистой массы. Добавить сахар и взбивать еще минуту. Добавить 300 мл. кокосового молока и кокосовый экстракт, перемешать. В отдельной посуде смешать муку, соль и разрыхлитель, постепенно всыпать в смесь и взбивать еще 2 минуты. В отдельной миске взбить яичные белки до плотных пиков, после осторожно добавить взбитые белки в смесь, перемешивая снизу вверх. Две формы 20-22 см. смазать маслом или кулинарным спреем и разлить в них поровну получившуюся смесь. Выпекать 23-28 минут при температуре 180С, пока воткнутая в центр зубочистка не выйдет сухой.
2. Далее извлечь из духовки и дать остыть, после остывания разрезать каждый бисквит пополам по горизонтали. Для ананасовой начинки соединить все ингредиенты в среднего размера кастрюле и поставить на средний огонь. Готовить, постоянно помешивая, 5-8 минут, пока смесь не загустеет и не станет глянцевой. Перелить начинку в стакан, накрыть полиэтиленовой пленкой и дать остыть, далее убрать в холодильник до использования. Для крема взбить сливочное масло и сливочный сыр вместе до однородной массы. Далее добавить сахарную пудру и оставшееся кокосовое молоко и взбивать около 3 минут.
3. При необходимости добавить сахарную пудру для большей густоты крема или еще молока, для того, чтобы сделать его более жидким. Добавить кокосовую стружку, оставив немного для украшения, и хорошо перемешать. Для сборки выложить на первый бисквит слой ананасовой начинки, накрыть следующим бисквитом, покрыть его слоем крема, повторить оба этапа еще раз, чередуя ананасовую начинку с кремом. Верхний бисквит и бока торта промазать кремом и обсыпать кокосовой стружкой. Убрать в холодильник на 4 часа минимум или на ночь. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023