Кремовое украшение торта без мастики, крем для выравнивания торта

Кремовое украшение торта без мастики, крем для выравнивания торта рецепт
Эффектное кремовое украшение торта без мастики в домашних условиях, рецепт идеального крема для выравнивания торта. Автор: Готовим вкусно cook delicious food. .

Ингредиенты

Белый шоколад калебо 200
Творожный сыр 500 грамм
Масло 240 грамм
Сахарная пудра 180 грамм

Как приготовить Кремовое украшение торта без мастики, крем для выравнивания торта рецепт пошагово

1. Готовим всю основу торта для украшения, в нашем случаи это торт из бисквита и трех начинок - Яркий красивый торт на день рождения девочке.
2. Приготовим крем для выравнивания торта. Растапливаем белый шоколад. Я использовала калебо. Очень важно не перегреть шоколад во время растапливания, для этого помещаю я его в кондитерский мешок , плотно завязываю и опускаю в горячую воду на несколько минут. После остужаем шоколад до комнатной температуры, затем добавляем 240 грамм размягченного сливочного масла и 180 грамм сахарной пудры.

Взбиваем минут 5, масса станет однородной и пышной. Самое время вводить пол килограмма творожного сыра, делаем это за 3-4 раза. Каждый раз тщательно перемешиваем. Этим количеством крема я выровняла торт высотой 15 см и 16 см в диаметре. Такого количества крема хватит на четырёхслойное покрытие торта. Красим крем ¼ часть крема.
3. Я использовала геливые красители cake colors. Достаем отстоявшийся тортик из формы и убираем все лишнее. Наносим черновой слой на торт. Теперь наносим чистовой слой. Чтобы черновой слой быстрее застывал я отправляю торт в морозильную камеру минут на 10 и сразу продолжаю выравнивать торт. В целом выравнивание такого торта не отличается от привычного вам выравнивания.
4. За исключением одного, здесь будет более двух слоев. Чашу с кремом стоит периодически отправлять в холодильник, чтобы крем немного олаждался, но не не давайте ему застыть. Верхушку торта ровнять не надо, с ней мы разберемся в конце видео. Красим теперь 1/3 оставшегося крема в желтый цвет. Сочетание цветов можно делать любым и воплотить любые ваши фантазии.
5. Я наношу крем с помощью насадки для создания роз. Так можно делать слой тоньше и экономить на выравнивании. А как вы наносите чистовой слой, напишите об этом в комментариях? Выравниваем торт и отправляем в морозильную камеру минут на 10-15. Теперь голубой цвет. Делаем все по схеме описанной ранее.
6. И в конце наносим розовый. Снова ставим в морозильную камеру на минут 15. Теперь берем мастихин. Первые скребки делайте небольшими, вам необходимо понять на сколько глубоко нужно заходить, чтобы не добраться до самого торта. Когда приловчитесь, дело пойдет быстрее.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кремовое украшение торта без мастики, крем для выравнивания торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023