Домашние конфеты с шоколадом

Домашние конфеты с шоколадом рецепт
Доброе утро! У меня тут очередные конфеты.... Они тут у меня будут часто мелькать, вы их хоть готовите???? А то ради чего все это... Дайте знать хоть. Это важно! Как сделать домашние конфеты с шоколадом в домашних условиях. Эти стали самыми вкусными пока. Автор: orlova_na_kuhne. .

Ингредиенты

250 г шоколада (я всегда беру молочный и темный 50:50)
25 г какао-масла
80 г сливок 33%
80 г пюре банана
30 г инвертного сиропа
30 г сливочного масла

Карамельный слой
250 г сахара
100 г клубничного пюре
100 г сливок 33%
60 г сливочного масла
1/2 ч.л соли
7 г желатина
42 г воды холодной

Глазурь
250 г шоколада
25 г какао масла

Как приготовить Домашние конфеты с шоколадом рецепт пошагово

1. Шоколад растопить вместе с какао маслом. Сливки нагреть с пюре банана и инвертным сахаром, вылить на шоколад, пробить блендером, ввести масло и снова пробить. Перелить в рамку и убрать в холодильник стабилизироваться на 12 часов.
2. Желатин залить водой. Сахар растопить как на сухую карамель, отдельно нагреть сливки с пюре, когда сахар растворится, влить в него сливочо-клубничную смесь и проварить постоянно мешая, пока сахар не растворится (после вливания он схватится комом), после убрать с огня, ввести соль и масло, перемешать, добавить желатин и остудить смесь при комнатной температуре. Вылить на ганаш и снова убрать в холодильник на 12 часов. После достать, нарезать на кусочки.
3. Глазурь. Шоколад растопить вместе с какао-маслом, темперировать (растопить до 50, остудить до 27 и нагреть до 32). Покрыть конфеты глазурь, украсить по вашему вкусу.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023