Киш с брокколи и сыром

Киш с брокколи и сыром рецепт
Открытый песочный пирог - киш с брокколи и сыром по рецепту Ирины Кукинг. .

Ингредиенты

250 грамм муки
250 грамм творога
125 грамм сливочного масла
400 грамм брокколи
250 грамм сыра Фета
2 яйца
200 мл сливок (10%)
50 грамм сыра
1 чайная ложка разрыхлитель
1/2 чайная ложка тимьян
1 чайная ложка семена кунжута

Как приготовить Киш с брокколи и сыром рецепт пошагово

1. Добавить в муку ложку пекарского порошка и четверть чайной ложки соли. Всё просеять. Натереть на крупной тёрке или мелко порубить охлаждённое сливочное масло и добавить к муке. Не забывать перемешивать масло с мукой, чтобы масса не слипалась. Перетереть всё в крошку. Растереть творог вилкой или толкушкой. Добавить его к крошке. Быстро замешать тесто. Слепить тесто в ком.
2. При необходимости добавить 1-2 столовые ложки воды. Смазать форму растительным маслом. Выложить тесто в форму. Сформировать из шарика основу для пирога. Можно пойти другим путём: Убрать тесто в холодильник на полчаса. Раскатать его скалкой. Сформированную основу поставить в холодильник на полчаса. А в это время включить духовку на 180 градусов. Нарезать сыр Фета маленькими кубиками.
3. Сделать заливку: Разбить в посуду яйца. Немного их взбить. Добавить сливки. Всё перемешать. На охладившейся основе разложить брокколи и фету. Сверху посыпать брокколи и сыр тимьяном. Аккуратно залить пирог. Переместить пирог на противень и отправить в духовку на 30 минут. Через полчаса достать пирог. Посыпать его тертым сыром, кунжутом. Снова отправить в духовку на 5-7 минут. Пирог готов! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Киш с брокколи и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023