Паста с брокколи

Паста с брокколи рецепт
Паста с брокколи и с песто - оригинальный, но также быстрый и простой рецепт. Здесь приготовим из брокколи что-то вроде песто. Его приятную кремовую консистенцию мы дополним хрустящими орешками. Для этого рецепта подойдет паста любой формы, но лучше не использовать слишком мелкую. .

Ингредиенты

1 небольшой кочан брокколи
300 г пасты
30 г твердого сыра (например, пармезана)
20 г кедровых орехов
1 зубчик чеснока
оливковое масло
соль

Как приготовить Паста с брокколи рецепт пошагово

1. Кедровые орехи слегка обжарить. Разобрать брокколи на соцветия и отварить в кипящей подсоленной воде (время варки — около 6 минут). Чеснок очистить, обжарить на другой сковороде на оливковом масле.
2. При помощи шумовки достать брокколи из воды, воду сохранить. Добавить брокколи к чесноку, обжаривать все вместе 2-3 минуты, затем удалить чеснок.
Половину соцветий брокколи измельчить блендером вместе с кедровыми орехами и сыром. Можно сохранить немного орехов для украшения. Добавить 1-2 ст. л. оливкового масла и перемешать.
3. В воде, в которой варилась брокколи, отварить пасту до состояния «аль денте». На огне смешать пасту с песто из брокколи и целыми соцветиями брокколи. Добавить немного воды, в которой варилась паста, чтобы добиться кремовой консистенции. При подаче посыпать тертым твердым сыром и кедровыми орехами.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023