Суп с курицей, картошкой и чесночными галушками

Суп с курицей, картошкой и чесночными галушками рецепт
Готовим Суп с курицей, картошкой и чесночными галушками вкусный рецепт. .

Ингредиенты

Морковь 1 шт, 190 гр
Картофель 2 шт, 240 гр
Соль по вкусу
Куриный бульон 3 литра
Мякоть куриная 340 гр
Лук 1 шт, 170 гр
Прованские травы 0,5 ст. ложки
Лавровый лист 1 шт
Зелень, укроп

ТЕСТО для ГАЛУШЕК
Чеснок 2 крупных зубка
Растительное масло 1 ст. ложка
Яйца 2 шт
Соль 0,5 ч. ложки
Мука 100 гр

Как приготовить Суп с курицей, картошкой и чесночными галушками рецепт пошагово

1. Заранее сварила бульон в течении 30 минут после закипания на маленькой мощности, в процессе снимала пену, затем процедила, использовала куриный набор. Кусочки курицы достаю и переливаю бульон, получается ровно 3 литра. Кастрюлю отправляю на плиту. Крупную луковицу нарезаю мелким кубиком. Кастрюля с толстым дном, наливаю растительное масло 1 столовую ложку, разогреваю и выкладываю лук.
2. Обжариваю до прозрачности. Одну крупную морковь нарезаю соломкой, можно натереть на крупной терке. Добавляем морковь к луку и обжариваем все вместе пару минут, периодически перемешивая. За это время мясо отделяем от кости, убираем кожицу. Получаем 340 граммов. Две средних картошки нарезаем кубиком и кладем к овощам. Соединяем и тушим 2-3 минуты. Затем добавляем бульон, предварительно закипятив, чтобы ускорить процесс варки.
3. Накрываем крышкой и варим 10-15 минут с момента закипания, прикрутив мощность плиты. Делаем тесто для галушек. В миску разбиваем 2 яйца. Добавляем соль пол чайной ложки. Выдавливаем через пресс чеснок пару зубчиков, если крупные. Соединяем все венчиком или вилкой. Постепенно всыпаем муку. Замешиваем тесто. Муки мне понадобилось 100 граммов, это один не полный двухсот миллиметровый стакан. Количество муки зависит от размера яиц.
4. Вот такое тесто должно получится, добавила еще растительное масло 1 ст. ложку. Если получается густоватое, добавьте чуть водички. С момента закипания прошло 10 минут, картошка практически сварилась. Самое время посолить по вкусу. Добавляю прованские травы пол столовой ложки, можете добавить свои любимые специи. Кладем отварное куриное мясо и доводим до кипения.
5. Берем чайную ложку, нагреваем ее в супе, чтобы тесто к ней не прилипало. Небольшими кусочками отправляем тесто в кипящий суп, постоянно окуная ложку в кипяток. Добавляем лавровый лист и варим 5 минут. Галушки хорошо увеличиваются в размере. Снимаем кастрюлю с плиты и кладем зелень. Такой наваристый, просто супер, это вкус из детства!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп с курицей, картошкой и чесночными галушками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023