Конвертики с запеченной рыбой, сыром и овощами

Конвертики с запеченной рыбой, сыром и овощами рецепт
Как приготовить красивое блюдо, конвертики с запеченной рыбой с сыром и овощами, морковкой и луком, инстаграм рецепт от Юлия Глыва. На днях показывала распаковку рыбки и обещала показать любимый рецепт сайды (родственницы трески). Когда я отвечала, что на видео - стейки из сайды, переспрашивали-сайры? Оказывается, ее незаслуженно обходят вниманием, а ведь она и очень полезна, и подходит даже для детского прикорма. Сайда отличается слегка сероватым цветом мяса по сравнению с треской, но необыкновенной сочностью и вкусом! Мясо сайды содержит в себе огромное количество полезных веществ. В нём содержится легкоусвояемый белок, полиненасыщенные жиры, витамины (К,​ Е,​ D,​ В6,​ В2,​ В1,​ РР,​ А), минеральные вещества (цинк,​ селен,​ медь,​ марганец,​ железо,​ фосфор,​ натрий,​ магний,​ кальций,​ калий). Рыбка в конвертике 🐟, красота. .

Ингредиенты

⁃ 4 стейка трески или сайды
⁃ 1 большая морковь
⁃ 1 большая луковица
⁃ 2 зубчика чеснока
⁃ Сливочное масло 50 гр
⁃ Сливки 20-30% жирности ~150 гр
⁃ Тертый сыр 150 гр
⁃ Соль, перец
⁃ Травки или зелень для украшения

Как приготовить Конвертики с запеченной рыбой, сыром и овощами рецепт пошагово

1. Шинкуем лук и морковь соломкой (морковь можно на крупной терке), тонкими ломтиками режем чеснок, солим, перчим, и томим все вместе на сливочном масле около 5—7 минут.
2. На пергамент выкладываем овощную подушку, сверху стейк или филе сайды/трески, солим и перчим рыбу, заворачиваем конвертик как на видео и заливаем немного сливками.
3. Посыпаем тёртым сыром, отправляем на 15-20 минут в разогретую до 200 духовку, до румяной корочки. Подаём со свежими овощами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Конвертики с запеченной рыбой, сыром и овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023