Печенье творожное с корицей

Печенье творожное с корицей рецепт
Печенье творожное с корицей простой рецепт в духовке. .

Ингредиенты

На 18 шт. понадобится:

- творог 180 гр. (лучше взять без крупинок, в пачке)
- масло сливочное 90 гр.
- мука примерно 140 гр.
- разрыхлитель 1 ч.ложка
- сахар примерно 3 ст.ложки
- корица 1 ст.ложка
- соль на кончике ножа

Как приготовить Печенье творожное с корицей рецепт пошагово

1. В муку добавляем соль, разрыхлитель, перемешиваем. Добавляем измельчённое масло. Многие предпочитают натереть его на крупной тёрке, но я обычно просто режу помельче ножом 🙂 Перетираем масло с мукой до состояния крошки. Добавляем раскрошенный творог и замешиваем плотное, упругое тесто, не липнущее к рукам и миске. Возможно понадобится чуть больше муки, если у вас очень влажный творог. ☝️
2. Если у вас крупинчатый творог, его необходимо пробить блендером до однородной, гладкой массы. С этой же целью можно перетереть через сито. Накрываем тесто и даём ему полежать минут 15 - тесто станет пластичнее, с ним легче будет работать. Пока готовим противень (я использовала антипригарный коврик) В пиале смешиваем сахар и корицу.
3. Также понадобится деревянная шпажка или вязальная спица. Делим тесто пополам. ☝️ Стол совсем слегка припыляем мукой (если тесто совсем не будет липким, к нему не пристанет сахар) Раскатываем половину теста в тонкий пласт (толщиной 3 мм) и при помощи рюмки вырезаем кружочки.
4. Прижимаем каждый кружочек одной стороной к сахарной посыпке. Складываем кружочки стопочкой по 3 шт. Формируем печенье при помощи шпажки, придавливая крест-накрест. Перекладываем на противень и выпекаем около 20 минут при 180 градусах.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023