Торт Медовик с какао

Торт Медовик с какао рецепт
Торт Медовик с какао простой рецепт приготовления. .

Ингредиенты

Для коржей:
100 г сливочного масла
80 г мёда
150 г сахара
2 яйца
380 г муки
1/2 ч.л соды
1/2ч.л разрыхлителя
40 г какао

Два варианта крема:

Крем с вареной сгущенкой:
300 г сметаны (25%)
220 г творожного сыра
250 г вареной сгущенки

Заварной Сметанный Крем:
ниже смотрите

Как приготовить Торт Медовик с какао рецепт пошагово

1. Масло, мёд и сахар растопить на медленном огне в сотейнике. He нужно доводить до кипения. Снимаем с огня. Взбиваем в отдельной посуде яйца и аккуратно добавляем в медово-масляно-сахарную массу. Тщательно перемешиваем. После этого добавляем соду. Просеянную муку перемешиваем с разрыхлителем и какао, объединяем с тёплой медовой смесью и замешиваем тесто.
2. Муку лучше подсыпать постепенно, возможно, вам понадобится меньшее количество. Тесто делим на равные части, формируем шарики, накрываем пленкой и убираем на полчаса в холодильник. После раскатываем, вырезаем круги нужного диаметра ( у меня 9 коржей по 18 см), накалываем коржи вилкой и выпекаем по отдельности при 180 градусах, у меня это занимает 3-4 минуты на корж.
3. Крем с вареной сгущенкой:
Объединить и взбить миксером до однородной кремовой консистенции.
4. Заварной Сметанный Крем:
180 г размягченного масла взбить до просветления и пышности. Отдельно в сотейнике смешать 1 яйцо, 350 г сметаны, 130 г сахара, 20 г крахмала, пакетик ванильного сахара или ванильной эссенции. Ставим на медленный огонь и, постоянно помешивая, завариваем густой крем. Остужаем. Добавляем крем к маслу. Взбиваем миксером.
5. Собираем торт в кольце или на тарелке, тщательно промазывая кремом каждый корж. Мне нравится дополнительно пропитывать коржи карамельным сиропом. Для обсыпки используем обрезки или крошим один из коржей. Убираем в холодильник для пропитки минимум на 12 часов.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт Медовик с какао рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023