Карамелизированные апельсины в шоколаде для украшения торта

Карамелизированные апельсины в шоколаде для украшения торта рецепт
Карамелизированные апельсины в шоколаде для украшения торта простой рецепт. .

Ингредиенты

Апельсины 3шт 🍊
Тёмный шоколад минимум 70% 200гр
Сахар 400гр
Вода 300мл 💦
Понадобится пергаментная бумага

Как приготовить Карамелизированные апельсины в шоколаде для украшения торта рецепт пошагово

1. Небольшое отступление: апельсин и тёмный шоколад это и так хорошие друзья, а в таком виде получается крутая конфетка с новогодним настроением 😉 Готовится очень просто. Нарезаем апельсин на колечки толщиной в 0,5см, главное одинаковой толщины, чтобы готовились равное время. Жопки в сторону, колечки опускаем в уже кипящую воду и варим 5 минут. Пока апельсин варится, в сотейник наливаем 300мл воды, добавляем 400гр сахара и кипятим всё до растворения сахара.
2. Из кастрюли с апельсинами сливаем воду, вливаем сироп и варим на слабом огне 1 час. Перекладываем апельсины на пергамент и подсушиваем 20 минут на 100гр с конвекцией. Пересушивать в сухари НЕ надо.
3. Тем временем топим шоколад на водяной бане, переливаем в глубокую кружку и окунаем каждый кружочек апельсина в него наполовину, даём лишнему шоколаду стечь, раскладываем конфетки на новом листе пергамента и даём шоколаду подсохнуть.
4. В итоге получаются классные конфетки, вся горечь от кожуры выварилась, а цедра превратилась в мармеладку. Приятного чаепития 😋 P.S. Когда шоколад подсох, упакуйте конфетки во что-нибудь, потому что часть, которая не в шоколаде подсыхает и становится не такой жевательной 😎
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023