Новогоднее печенье с шоколадом и конфетами M&M's

Новогоднее печенье с шоколадом и конфетами M&M's рецепт
Давно хотела сделать новогоднее печенье с таким украшением. В этом году все сложилось. Непременно делайте печенье с детьми. Им понравится, зуб даю. Вам тоже понравится !😉😁 Новогоднее печенье с шоколадом и конфетами M&M's простой рецепт. .

Ингредиенты

Масло слив. 115 г
Яйцо 1шт
Мука 300 г
Сахар 220 г
Разрыхлитель 1ч.л
Молоко 20 мл

Шоколад 1/2 плитки
Конфеты M&M 1пачка

Как приготовить Новогоднее печенье с шоколадом и конфетами M&M's рецепт пошагово

1. Мягкое масло взбить с сахаром до пышности, добавить яйцо, взбить. Добавить молоко, перемешать. Всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Замесить тесто. Печенье будем формировать руками, если тесто вам кажется жидковатым, добавьте муку. Убрать тесто в холодильник на 20-30 минут.
2. Сформировать печенье. Берём 30-40 гр теста скатываем шарик, кладём его на противень с пергаментом и слегка приплющиваем. Кладите печенье на большое расстояние друг от друга, оно прилично увеличится в размере. Выпекаем 10-12 минут в разогретой до 160 гр духовке.
3. Только не передержите, иначе мягкой серединка не будет. После того как достаём из духовки даём печенью чуть остыть. Сразу из духовки оно будет мягким. При остывании образуется обалденная хрустящая корочка.
4. Шоколад растапливаем на водяной бане и выкладываем в кондитерский мешок. Рисуем на печенье носик и приклеиваем к нему конфету. Глазки и рога рисуем шоколадом.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Новогоднее печенье с шоколадом и конфетами M&M's рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023