Шоколадный пирог Брауни с хурмой

Шоколадный пирог Брауни с хурмой рецепт
Как вкусно сделать Шоколадный пирог Брауни с хурмой простой рецепт пошаговый в домашних условиях быстро. Очень нежный, шоколадный и просто вкусный пирог! Хурму в нём почувствовала не слишком отчетливо, но она определённо дала свою прелесть. Хотя бы в виде клетчатки и сделала тем самым пирог более влажным. Попробуйте непременно!

Тем более, что такой пирог идеален для тёплых, душевных чаепитий в холодный, а то и морозный, день 😉 Кстати, на этой фотографии мне очень хотелось передать атмосферу уютного чаепития поздней осенью. Об этом говорит и сочетание цветов, и использование сухоцветов и сухих веток. Как считаете, какая фотография более удачная: 1 или 3? Смотреть на левый верхний угол, в основном 🙂
.

Ингредиенты

🍫Хурма - 2 шт.
🍫Яйца С1 - 2 шт.
🍫Сахар - 80 г
🍫Масло растительное - 90 мл + для смазывания формы
🍫Мука пшеничная - 200 г
🍫Какао - 50 г
🍫Разрыхлитель - 10 г
🍫Горький шоколад - 50 г

Как приготовить Шоколадный пирог Брауни с хурмой рецепт пошагово

1. Натереть хурму на мелкой тёрке. Взбить миксером яйца с сахаром в пышную пену. Добавить хурму и растительное масло, перемешать. Просеять вместе муку, какао и разрыхлитель и добавить к жидким ингредиентам, перемешать.
2. Растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке и добавить в тесто. Перемешать до однородности. Разогреть духовку до 180С. Смазать форму для выпечки растительным маслом, выложить в неё тесто.
3. Выпекать в течение 40 минут при 180С. Готовый брауни внутри остаётся влажным. Подавать с горячим чаем просто так или с мороженым.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023