Жареные творожные пончики в масле на сковороде

Жареные творожные пончики в масле на сковороде рецепт
Жареные творожные пончики в масле на сковороде простой рецепт. Классная идея завтрака для выходного дня. Готовится быстро и просто. Больше рецептов в блоге, а за подписку дарю бесплатную подборку рецептов из курицы! Просто напишите в Директ «Рецепты». .

Ингредиенты

на 15 шт:
Творог в брикете 5-9% 220 г, яйцо (категория с1) 1 шт, сахар 50 г, мука пшеничная 170 г, разрыхлитель 3 г, щепотка соли.

Как приготовить Жареные творожные пончики в масле на сковороде рецепт пошагово

1. Творог с яйцом пробить блендером до однородности, добавить муку, разрыхлитель, сахар и соль и вымешать тесто. Оно будет достаточно плотным. Сформировать одинаковые шарики, небольшие, примерно по 30 г.
2. Разогреть в сотейнике растительное масло практически до кипения, опускаем по несколько шариков, немного, они увеличиваются в размере, чтобы не соприкасались друг с другом.
3. И жарим до румянца, переворачивая. Это занимает примерно 3-4 минуты. Готовые пончики вытаскиваем ситом, даем маслу стечь и выкладываем на бумажные полотенца, чтобы впиталось лишнее масло.
4. Огонь ниже среднего. Подаем с сахарной пудрой, вкусно и горячими и холодными. Они совсем нежирные, несмотря на фритюр.
5. Чем меньше диаметр сотейнике, тем меньше масли будет нужно. У меня 18 см и ушло 400 мл растительного масла. Нужно, чтобы пончики утопали.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Жареные творожные пончики в масле на сковороде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023